Как выжить

КАК ВЫЖИТЬ

Для начала давайте подумаем, как происходит усвоение информации. Вспомним сказанное в «Веде славяньской» (стр. 43-44).

 

«Если энергия — это мера движения и принцип существования материи, то информация — организация движения и мера организованности материи.

Вся Вселенная имеет волновую природу. Всё представляет собой вибрацию и «перетекание» энергии и информации. На передачу и приём информации затрачивается энергия, но и любая энергия информативна. Невозможно отделить одно от другого. Следовательно, материя — это волновая энергоинформационная объективная сущность.

Каждый предмет характеризуется своими свойствами. Нагретая чашка и кусок льда имеют разную форму, температуру, химический состав, цвет и т.д. В природе происходит постоянный пассивный информационно-энергетический обмен сведениями о своих свойствах. Принять, усвоить информацию и энергию ― это значит самоизмениться. Кусок льда растаял и принял форму чашки, а чашка остыла и сжалась в объёме. Все предметы излучают, отражают, поглощают тепло и свет, растворяются, притягиваются, вступают в химическое взаимодействие и т.д., т.е. одновременно являются источниками и приёмниками информации.

Кибернетические системы имеют память (хранение эталонов), устройства сравнения с эталонами сигналов, устройства формирования управляющих сигналов и цепь обратной связи, с помощью которой управляющие сигналы (команды), несущие выявленную в процессе сравнения информацию, целенаправленно изменяют свойства системы. В этих машинах происходит более сложный, активный, «осмысленный» процесс использования принятой информации. Эталоны закладываются при конструировании и (или) формируются при «обучении».

Мышление человека вскрывает внутреннюю сущность явлений, процессов и объектов путём обобщения и абстрактного анализа. Сигналы в мозгу тоже сопоставляются с образцами ― эталонами и формируется информация о внешнем мире».

 

Что такое твоя суть? Это вся совокупность информации, которая характеризует тебя. Это твоё мировоззрение, это алгоритмы работы твоего организма, это твоя наследственность, которую ты передаёшь потомкам, это алгоритмы твоей защиты от вторжения чуждого (имунная антивирусная система), это и всё приобретённое тобой, находящееся в памяти.

Как твоя суть реагирует на внешнее воздействие? Из получаемых сигналов она формирует в себе информацию.

Как?

Полученное сообщение твоя суть сравнивает с тем, что уже имеет, и, определяя разницу, выделяет новизну.

Далее.

Оценивает новизну. Определяет степень её полезности или вредности. Изначально эталоны и критерии истинности в тебе заложены в подсознание. И если полученная новизна близка твоему эталону, ты чувствуешь, что «душа принимает», резонирует, ты даже не воспринимаешь её как новость. Ты испытываешь ощущение, будто это давно в тебе было, но никак не мог выразить словами. И запоминаешь вновь сформированную информацию. Это ощущение тебе знакомо.

Если выделенная новизна совсем близка твоему эталону, ты воспринимаешь её как известную банальность и можешь пройти мимо неё, не обратив внимания. К сожалению, это происходит сплошь и рядом. Писание простых для понимания банальных текстов, наподобие «Евангелия самому себе», неблагодарное занятие. Подавляющее большинство читателей машинально проскочили и никакой полноты там не увидели. А там ведь есть всё, только в свёрнутом виде.

Если же выделенная новизна шокирующе отлична от эталона, возникает когнитивный диссонанс. И может произойти отторжение. У многих людей сильнó неприятие всего необычного и непривычного. Поэтому и считается правильным подкармливать человека постепенно малыми дозами. Чтобы он не обалдел и не вытаращивал глаза.

Хотя всеми ругаемый П.Гаряев и осторожничает, называя геном квазиразумным, мы с вами не обязаны оглядываться на так называемую «научную общественность». Наш геном есть мы, есть сама наша суть. А поскольку мы без ложной скромности полагаем себя разумными, следовательно, геном разумен. Причём, гораздо умнее нас и всяких остепенённых умников. Наш бог Род (геном) буквально внутри нас.

Так вот, дорогой мой дружок. Ты здоров и счастлив, пока остаёшься самим собой, пока геном изо всех сил «фильтрует базар» сваливающейся на тебя информации, пока сохраняет твои врождённые эталоны в здоровом состоянии.

Но что происходит? Среди потоков квазиправды тебе подсовывается в маленьких дозах отрава — ложь. Один раз, два, три и так далее. В разных вариантах под разным соусом и ракурсом. Для того, чтобы хоть что-то сквозь фильтр проскочило и закрепилось в качестве эталона. И ты сам видишь, как много вроде бы образованных людей встроило в своё мировоззрение, в свою суть псевдорелигиозную хрень про «рептилоидов», всякие «исторические открытия» с «новыми хронологиями» и «никакого монгольского ига не было», политические судилища и переоценки прошлого, басни «британских учёных» и т.д., от чего у тебя голова кругом. Внушая, что ты неполноценный робот, что тебя сконструировали инопланетные аннунаки или элохимы, из тебя вынимают Бога. И это не мелочь. Особенно для тех, кто не научился, подобно опытным герметистам, жить в противоречивой неопределённости «и да, и нет» и не впадать от этого в хроническую депрессию. А чувство потерянности возникает от ощущения зыбкости и ненадёжности твоего эталона, т.е. — твоей сути. Тебе кажется, что ты теряешь сам себя.

Ты знаешь, что если залезть в программное обеспечение компьютера и изменить там всего лишь одну буковку, компьютер накроется медным тазом. Буковок в тебе уже много поменяли. Но ты пока ещё жив, потому что ты не машина.

А чтобы ты ни о чём серьёзно не задумывался, тебе по Конституции запретили всякую идеологию. Зачем тебе идея? Живи как овца. А думать за тебя будут пастухи. Да и детей твоих не учат, а дрессируют, натаскивают на ЕГЭ.

Ты осознанно рабски производишь и жрёшь генномодифицированную пищу и откровенную химию, которая рано или поздно будет тобой восприниматься в качестве привычной и нормальной. Хотя пока твой геном шалеет от её изувеченного контекста. Рабы денег друг друга травят и от этого умирают.

Так тебя уродуют. Для чего?

Тебя и таких, как ты, слишком много расплодилось. А надо сократить население до одного «золотого миллиарда». Так мировые хозяева решили. Одного миллиарда слуг и рабов им хватит, а остальных надо зачистить.

И никаких атомных бомб не нужно. Из атомного ХХ века мы быстренько перешли в ХХI-й — век информации и информационных технологий.

Ну, и как выжить в этой войне концептуальных смыслов?

Покорно надеяться, что твой геном справится с фильтрацией глобального IT-базара, не смутирует и сохранит тебя тем, что ты есть.

А зависим ли твой геном от твоих мыслей, от твоего миропонимания? Несомненно. И если твоё мировоззрение близко к истине, к истоку, к роднику, к Роду, ты в резонансе, твоя имунная система сильна, каждая твоя клеточка живёт в гармонии.

Мне кажется, что те самостоятельно думающие, кто всем нутром пропитался и вник в наш исконный славянский герметизм Рода (генома ), имеют шанс к сохранению своей эталонной базы, следовательно, к выживанию. Род говорит с теми, кто умеет понимать его речь.

Ну, а что ждёт тех носителей человеконенавистнической идеологии, кто замыслил искривление смысла и зачистку планеты от лишнего населения?

Другого глобуса для них нет. А на отравленной и изувеченной генной инженерией планете и им хана. Это очевидно даже идиоту, возомнившему себя элохимом.

Их ждёт повальная деградация. Собственно говоря, она уже началась, последствия её уже видны в их внешнем облике. А внешний образ есть проявленное лицо их нутра — генетической ущербности. И никакие несметные богатства и  супертехнологии их не спасут. И никакой полумифический всесильный и всемудрый Яшка-предиктор им не поможет. А подмешивание в геном славянской крови[1] наших дурочек только продлит агонию, но не спасёт. Что толку корректировать бренное тело, если душа изувечена и мозги кривые?

А вот проклятие потомков, особенно тех, кто рождается уродом, им обеспечено.

Жареный петух уже трижды пропел, господа. Пора определяться: или дальше отрекаться от смысла, или срочно учить язык богов — русский язык. Чтобы умнеть и резонировать с Родом. Пока не поздно.

Впрочем, не настаиваю. Дело ваше.

 

© Юрий Ларичев, 2016


 

[1] Евгеника (εὐγενής — «благородный») — учение о селекции  человека с целью улучшения его породы (расы) и борьбы с вырождениями в генофонде. Зародилось в Англии Ф.Гальтоном — двоюродным братом Ч.Дарвина.



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1479503928.html
20 ноября 2016, 09:25
"А зависим ли твой геном от твоих мыслей, от твоего миропонимания? Несомненно. И если твоё мировоззрение близко к истине, к истоку, к роднику, к Роду, ты в резонансе, твоя иммунная система сильна, каждая твоя клеточка живёт в гармонии".
Носителей деструктивной идеологии также коснулись ростки гармонии (видение нового мироустройства и миропонимания), которое их вводит в когнитивный диссонанс. Вбрасывание ими искривленных смыслов - всего лишь тщетные попытки защититься и выжить. Для носителей же русского языка оказалась естественна логика миропонимания «и да, и нет», а очищение смыслов синхронизировало их в его Величестве резонансе.
23 ноября 2016, 15:20
Скоро россиян не будет волновать внешняя политика:
Link
23 ноября 2016, 21:21
Как выжить?
1. Принять, усвоить информацию и энергию ― это значит самоизмениться.
2. Что такое твоя суть?
Это твоё мировоззрение, это алгоритмы работы твоего организма, это твоя наследственность, которую ты передаёшь потомкам, это алгоритмы твоей защиты от вторжения чуждого (имунная антивирусная система), это и всё приобретённое тобой, находящееся в памяти.
3. Наш бог Род (геном) буквально внутри нас. Наш геном есть мы, есть сама наша суть.
4. А зависим ли твой геном от твоих мыслей, от твоего миропонимания? Несомненно. И если твоё мировоззрение близко к истине, к истоку, к роднику, к Роду, ты в резонансе, твоя имунная система сильна, каждая твоя клеточка живёт в гармонии.
5. Мне кажется, что те самостоятельно думающие, кто всем нутром пропитался и вник в наш исконный славянский герметизм Рода (генома), имеют шанс к сохранению своей эталонной базы, следовательно, к выживанию. Род говорит с теми, кто умеет понимать его речь.
Вот и выходит, что у человеков два пути:
один - возвращение к исконно своему,
другой - деградация человеконенавистнической идеологии тех, кто замыслил искривление смысла и зачистку планеты от лишнего населения.

Полностью согласна, что так и происходит. Благодарю!
23 ноября 2016, 21:36
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому Link
Прокоментировать расклад карт Таро на будущий год, предложенный мировой закулисой.
24 ноября 2016, 15:57
Муж. "ХА" и жен. "АХ".
Как выжить?
А как же парадокс?
Искать жизнь - найти смерть,
Искать смерть - найти жизнь.
Иммунитет там где он нужен. Он растет в пути. Чем невозможнее путь тем сильнее иммунитет. Жизнь и вирус ходят рядом. Так может правы европейцы (в своем отношении к России)? И почему у них все хорошо в жизни? И почему мы к ним прорубили окно?
Думаю вопрос: Как выжить? Этот вопрос для нас не стоит. Он не для нас. Пусть о нем думают те для кого своя жизнь прежде всего. Слово"выжить" вообще интересное. Выжить самому или выжить кого то другого?
Только "дурак" может подарить жизнь, потому что он частично или полностью потеряет свою. Но жизни учить дурака бесполезно.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1479503928.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»