Новая мифология

НОВАЯ МИФОЛОГИЯ

Инглиизм (древнерусская инглиистическая церковь православных староверов-инглингов) — религиозное движение созданное в Омске («Асгарде») в 1992-98 гг. Александром Хиневичем[1]. В 2009 году объединения инглингов были закрыты за пропаганду превосходства славяно-ариев и использования символа свастики. В 2011 г. судимость с А.Хиневича была снята.

По мнению адептов этой секты, само слово «Инглия» означает первозданный божественный космический огонь, из которого появился мир. Далее идёт байка о том, как предки людей обитали в созвездии Большой Медведицы, а потом прилетели сюда на Землю («Мидгард»).

Представляете, выходят из преодолевшего пространство и время суперсовременного космического корабля пришельцы (харийцы, дарийцы, рассены и святоруссы) в шкурах с топорами и кольями в руках?



Нашлись деньги на издание их священной книги «Славяно-арийские веды[2]» (состоит из пяти книг). Мало того, переиздавалась ещё трижды и оказалась популярной и обильно цитируемой на просторах интернета. Особо усердствуют ряженые самопровозглашённые волхвы с экзотическими именами «à la russe» — всякие Долбомудры, Святоблуды, Славодятлы и Колобрёхи, дремучесть которых очевидна. Книгу в качестве идейной основы используют идеологи русского нацизма.

 

 

Вы знаете, что славянское летоисчисление отличается от используемого нами (от рождества Христова) на 5508 лет. Оно старше иудейского (от сотворения мира). То есть нынешний 2016 год — это 7524 год по славянскому летоисчислению. От какого момента ведётся это летоисчисление, никто не знает, ни один летописец не оставил даже намёка. Видимо, и они не знали. Но в «Славяно-арийских Ведах» выдумана байка о некоем романтичном красиво звучащем «Звёздном Храме». Никто не знает, что это такое. Но теперь при указании датировки сплошь и рядом стало модным писать, например, 7524 г. от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Имеется в виду дата подписания некоего мирного договора после победы «державы Великой Расы» над «империей Великого Дракона»[3].

У инглингов есть свой календарь со «славянскими» именами месяцев: Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет (сравните с ивритом: алеф, бетс, гимель, далет и т.д.).

Интересно, что в «Книге первой» есть «Сага об Инглингах» — древнескандинавская сага об Инглингах из Круга Земного в академическом переводе М.И.Стеблин-Каменского, авторство которого, однако, не упоминается. Сказано лишь, что даётся перевод в редакции отца Александра (А.Хиневича).

Нам хотят навязать мысль о том, что род Инглингов является предком славян.


***

Так кто же, всё-таки, реальные Инглинги?

Инглинги — династия скандинавских конунгов, к которой принадлежали первые исторические правители Швеции и Норвегии. В «Саге об Инглингах» Снорри Стурлусон повествует о них как о потомках вана Фрейра[4] и приводит подробные родословные. Упоминаются они и в древнейшем англосаксонском эпосе, «Беовульфе». Столицей 1-й династии шведских полулегендарных Инглингов являлась Старая Уппсала. В историческое время конунги из дома Инглингов правили в Швеции (первая половина IX века — 1060 год) и Норвегии (первая половина IX века — 1319 год). «Саги об исландцах» рассказывают о ряде представителей династии, обосновавшихся в Исландии и ставших частью местной аристократии («люди из Лососьей Долины» и др.). Конунги Хальвдан Чёрный и его сын Харальд Прекрасноволосый стали основателями рода Хорфагеров, правящей династии Норвегии.

Какое отношение имеют скандинавские конунги к славянам, и откуда деньги на пропаганду «Славяно-арийских Вед», думайте сами.

Слова (миф) и (мир) — не одно и то же. Нельзя на придуманном мифе строить реальный мир под себя.

Но масса неглупого народу, истосковавшегося по родной вере, повелось на эту хрень, сконструированную для того, чтобы увести думающих людей по ложному пути. Сам А.Хиневич не производит впечатление образованного человека. А вот кто за ним стоит, над этим пусть думают те, кому интересно.

Ясно одно, нюх у мировых политтехнологов хороший. И они учуяли (или увидели) тенденции к возрождению древнего мировоззрения — славянского герметизма (язычества). Поэтому вовремя сляпали и пропиарили скороспелую фальшивку, насквозь пахнущую англосаксонством и скандивоманией.

Ахинея А.Хиневича рассчитана на массовое потребление. По её низкому качеству (для славян и это дерьмо сойдёт) видно, что авторы считают нас совсем уж тупыми дикарями с напрочь отмороженными мозгами.

Дэн Браун пошумел книгой «Код да Винчи», в которой пропиарил древнюю династию Меровингов[5], ну а тут в «Славяно-арийских Ведах» то же самое с Инглингами. Как популярно нынче окончание «инги».

А мы, как всегда, призываем вас думать.


© Юрий Ларичев, 2016



 

[1] После поездки в США.

[2] Якобы переведённые с имеющихся золотых пластин возрастом 40000 лет, которых никто не видел. Но очень смахивает на «Книгу Мормона». А история появления золотых пластин, содержащих некие «древние знания», отчётливо перекликается с появлением Книги Мормона, опубликованной в первой половине XIX века Джозефом Смитом.

[3] Кому-то очень неймётся исторически поссорить нас с Китаем.

[4] Фрейр-Ингви — происходил из племени ванов, взятый в заложники асами и усыновлённый самим Óдиным.

[5] В американском фильме «Матрица» одного из героев зовут Меровингеном. Он был создан Архитектором Матрицы для регулирования поведения людей в Матрице и сбора информации. Меровинген имеет вид элегантного и утончённого эстета, любящего французский язык.

      Интересное исследование о Меровингах читайте в статье Владимира Карпеца « От Хлодвига к Рюрику. Путь царей» (опубликовано на нашем сайте). В ней он излагает своё обоснование связи семьи Спасителя, династии франкских царей и рода Рюриковичей.







Социальные сервисы:



Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1478874087.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Психотроника»