Что такое жизнь в герметическом понимании

 

 


Сначала вместо некоторого введения цитата из статьи «Основы парадоксальной философии» («Книга Рунмастера 1»).


Соответствие номеров и чисел Арканов Каббалы скопировано у славян, но славянские цифры и числа буквенные, говорящие, а в Каббале лишь пустая нумерология голых цифр. Иегова, , Яхве, Иисус, Иезус, Jese (лат.) заимствовано, но неверно истолковано, из славянского тетраграмматона 10 есть5 зело6 есть5) — золотого сечения (6/10) — динамической спиральной симметрии вихреобразно развёртывающейся и расширяющейся жизни (посмотрите на улитку) и цикличности процессов во времени.

Тетраграмматон гласит: вращение есть (тождество и подобие) вибрация. И наоборот. Спиральный (вихревой) круговорот изменения (движения) состоит (есть) из мерцающих проблесков («или») элементов движения. Парадоксально совмещённое сочетание «и» и «или» — основа голографического принципа.

 

 


Вавилонское (доеврейское) клинописное понятие Яхве (Я сущий Бог) звучало Ia-a'-ve-ilu и Ia-ve-ilu, то есть по-русски «явил», «явление». Ia-u-um-ilu (Я ум Божий) соответствует русскому «я-умиление», «я-милость». Руническое JAWEL (тот же смысл) — это «явление», «живление». Руна Wunjo — радость, фр. joie, joyex — изображается русским Р. Смысл слов «явись», «родись», «живи» (vivre), «радуйся» одинаков. А понятие Яхве, JAWEL, есть не что иное, как русское ЯриЛо , то есть Солнце (Ра, Рцы, Raido Sowuli ), что преобразовано в названия многих государств (Иран, Ирак, Русь, Ирландия, Словения, Словакия и т.д.).

Поэтому ни один русский волхв — потомок гиперборейских праславян, сынов Света (ариев), влцев, жрцев, оплодотворивших когда-то Индию великолепной Ведантой, — своего солнечного Ярилу (явило, живило, Род-ило, жирило, умило и т.д.) не обзовёт режущим ухо чужеродным Яхвой или Иеговой.

Славянский тетраграмматон IESE ( с буквой Зело ) соответствует физическому пониманию символа вибрации руны Eihwaz (6-му Аркану) и совершенно чёткому прочтению в рунном древе сефирот числа () 2·3,1π4·R, то есть 2πR — длины окружности. Руника даёт ещё несколько вариантов тетраграмматона, интересных только профессионалам.

Конец цитаты.


Ну, вы уже поняли, что буквы Ж и Я в разных языках выражают одно и то же значение. В латинском языке это буква йот J.

Например, местоимение Я по-французски — Je.

Ещё один пример. Источник, родник по-украински звучит — джерело. То есть дЖе-Ре-Ло — — Ярило.

И так далее. Таких примеров море.

Кстати, что важно, Буква Ж в разных языках переходит не только в Я (J), но и в Г (G).


Так что же такое жизнь, и почему она названа таким словом?

Слово жизнь можно разбить на два понятия: Ж и ЗНь.

Со второй частью понятно: ЗН — это знание. Это говорит о том, что целью и смыслом жизни является выращивание у себя Знания. Его невозможно получить без личной практики жизни. Всё надо прочувствовать, пережить, перепробовать, передумать и пропустить через себя. Причём, слог ЗНь состоит из двух арканов — 7-го З ( Ehwaz, «земля» — принцип материализации, воплощения) и 15-го Нь ( Inguz, «кси» — принцип полного обособления в отдельную личность, в Эго).

А первая часть обозначена всего одной буквой Ж. Что это за буква?

Славянская буква Ж рисуется вязаной руной:

 

 

cклееной из руны Gebo (Г, «глаголь», принцип энергии) и похожей на наполненную чашу руны (Р, А, Л и перевёрнутое Я, , , принцип человека.). Эта вязаная руна (Г, Р, А, аЛь) и есть волшебная чаша Грааля, которую все безуспешно ищут среди материальных предметов. Её можно выразить одной руной — принципом жертвы, заклания самого себя, своего Эго во имя просветления и посвящения (жертвенная чаша). В христианстве это висение на кресте, в язычестве это висение Óдина на древе Иггдрасиль и т.д. Христианская традиция и масонское предание связывают чашу Грааля с кровью Христа (или с его потомством), то есть — с генетикой. И здесь можно видеть отдалённые отголоски былого древнего знания рунного полевого генома — полного имени Бога (славянского Рода). Это знание богов однозначно принадлежит русским волхвам, ибо рунный полевой геном читается только по-русски.

И всё-таки, что такое жизнь? Буква Ж (латинская J) огласовывается 10-м арканом, руной Jera , имеющей форму двухсторонней свастики (принцип вращения, круговорота, цикличности, возвращения на круги своя).

Итак, принцип вибрации (волны, колебания) , и принцип вращения (цикличности, замыкания конца с началом) , , как мы знаем, в математике выражаются одними и теми же формулами.

Циклический круговорот рождения-смерти наглядно выражается иероглифом 10-го аркана:

 

 


Вот это и есть наша бесконечная жизнь в герметическом представлении русских волхвов.

Вы бессмертны, только не помните этого. С чем вас и поздравляю.

Живите вечно и не забывайте, зачем на время спустились сюда в жизнь.

 

© Юрий Ларичев, 2015




P.S. Вместо постскриптума

Дополнение к статье

На мои заявления о том, что без славянского герметизма лингвистика беспомощна, некоторые профессора могут обидеться.

И тут мой оппонент с чувством скрытого удовлетворения может заметить: «А с чего вы решили, что расшифровали и смогли объяснить происхождение и смысл слова «жизнь»? Ведь вся ваша конструкция основывается на вашем же утверждении, что слог ЗНь означает — знание. А это вовсе не очевидно, вариантов может быть много».

И тут я обязан обосновать свою догадку.

Заглянем в славянскую азбуку. Какое кодовое слово в ней даётся букве Ж? Живѣте. Это слово состоит из Ж и Вѣте.

Что такое вѣтъ, вам, надеюсь, объяснять не надо, если вы вспомните слова «завѣтъ», «отвѣтъ», «привѣтъ», «свѣдъ» и так далее. В санскрите веттха — знать.

Кстати, теперь вам понятно происхождение латинского слова vita — жизнь.

Вот и всё.


Рунмастер









Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1441472252.html
05 сентября 2015, 20:23
А для меня со времени знакомства с Руникой самым большим откровением стала простая и всеобъемлющая истина, повторяемая в суете за другими без понимания. Бог - Род и Любовь - синонимы. В имени славянского Бога Рода вся правда Истина. Пронзительно, всепроникающе и немногословно. Вся философия и толкование принципов Мироздания в одном имени.
07 сентября 2015, 10:31
Мой издатель Виктор Михайлович Киндий, прочитав, спросил: "Жизнь - это вроде современное слово, а как древнее слово "житие?"
В таком случае слово "житие" разбивается на Ж и Ти Е.
Значение Ж мы с вами разобрали.
Слог "Ти" (ЦИ) - это жизненная энергия (синоним "ребро" у шумеров). На востоке Ци [отсюда "цигун" - Ци и гуна (качество)]. Наше слово "цыплёнок" из этого же ряда.
Буква Е обозначает "есть". Сохранилось в украинском языке.
Таким образом, смысл один и тот же.
09 сентября 2015, 11:39
Живите вечно и не забывайте, зачем на время спустились сюда в жизнь.

Спасибо за пожелание.
Но, как можно спуститься в то, в чём нет ни входа, ни выхода - жизнь?
Как можно забыть то, в чем нет ни начала, ни конца - чувства?
Как можно ни понимать, что истины нет - истинен процесс (путь познания)?
09 сентября 2015, 23:00
«В начале Бог создал небо и землю». [Книга Бытия 1:1]
«Бог» упоминающийся здесь в Книга Бытия 1:1, называется Элохим (ALHYM = אלהים).
Юрий Анатольевич а что будет значит слово Элохим записанное рунами? Почему-то сразу угадывается АЛХИМ = АЛХИМИЯ. Следуя грамматике (в оригинале на иврите), слово является и мужским и женским, а также во множественном числе. Но что-то здесь не так. Как АЛХИМИЯ может быть Богом?
Спасибо!

Я об этом писал.
Прочитайте слово "Элохим" справа-налево. Получите "Михаил" или "Ми-ка-эл" - мы как бог. Множественное число. Единство множественности.
И слово "алхимия" не должно вас пугать. АЛ (божественная) ХИМИЯ. Я о "химии" и о том, кто были "химики" тоже писал. Не буду повторяться. Прочтите ещё разок.
Рунмастер

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1441472252.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»