Тревога профессора Острецова


Профессор Острецов (заместитель ген. директора ВНИИ Атоммаш, Москва) является одним из крупнейших атомщиков. На нашем сайте есть несколько статей Острецова, посвящённых перспективному направлению развития атомной энергетики.

С Игорем Николаевичем мы познакомились после того, как он прочитал мою статью «Основы парадоксальной философии». И он прислал мне для размещения на сайте свою книгу-монографию «Введение в философию ненасильственного развития»; она размещена в разделе «Свободная наука» под №1.

Свои взгляды на жизнь И.Острецов может излагать предельно кратко. Цитирую.


Общество, в котором я хотел бы жить, — это система, являющаяся не результатом голосования или консенсуса после обмена мнениями, не итогом всевозможных общественных договоров, не плодом диктаторских указов, а результатом применения научно обоснованных законов, которым подчинен феномен разума. Никому не придёт в голову обсуждать на форумах законность применения закона Ома. Так почему же мы делаем это в социологии?

Когда и как справедливо будет организован мир людей? Это вопрос к науке, которая должна заниматься исследованиями социальных взаимодействий. Ни власть, ни всевозможные общественные объединения, партии, профсоюзы и прочие структуры, принимающие решения голосованием, решить задачу не смогут.

В настоящее время только ученое сообщество в состоянии оценить последствия надвигающихся на человечество вызовов и найти на них правильные ответы.

Масштаб современных проблем усугубляется в первую очередь тем, что природа свои возможности исчерпала, экспансия человека в её сторону далее невозможна. Нынешние же социальные организации, и в первую очередь демократии, неадекватны и нерентабельны в решении насущных проблем. Никакая их модернизация не только не решает вопросы, но, наоборот, наращивает напряжение сосуществования человека и природы, человека и человека.

Для поиска адекватных социальных структур необходим новый научный инструмент. Многие ученые уже пришли к выводу, что в рамках исключительно материалистического мировоззрения происхождение и связь разума с остальным миром не объяснить, что настало время взглянуть на мир и наполняющий его разум, как на единое целое. Как доказал в своей теореме о неполноте рациональных систем Курт Гёдель, мир без иррационального начала не полон.

И эту связь между рациональным и иррациональным нам позволяет осуществить Учение Христа. Таким образом, наука, имеющая в своем основании Учение Христа, становится религией цивилизованного человека, а религия Христа — это основа для полной науки о нашем мироздании.

Смысл и цель существования разума в Учении обозначены. Как на основе этого Учения будут решаться нынешние проблемы, как будет выглядеть та программа, которая позволит искупить спасение человечества наименьшей кровью, — это вопрос времени, вопрос, который не терпит суеты.

Как учёному мне понятно, что нельзя без точных знаний смущать своими фантазиями сограждан. Не имея верного инструментария, нельзя ответить, к примеру, возможно ли возрождение России в прежних границах.

Да, 85% народа России — за возрождение её в прежних пределах. Полагаю, за объединение выступает такой же процент и в остальных республиках бывшего СССР. Против — местные элиты: зачем им конкуренты из "метрополии"? Не будет "элит" — не будет препятствий к объединению. Но это все "лирика", не опирающаяся на теоретическое знание.

Надо срочно работать над построением точной социальной теории. Наука, слава Богу, жива и имеет в обществе безусловный авторитет, даже российская наука уважаема циничной нашей "элитой" (верят корыстолюбцы, что она не даст им пропасть, случись чего).

В заключение все же сообщаю точную оптимистическую информацию: разум бессмертен. Это Аксиома. Так что ученые думают!



Острецов не принадлежит к той категории учёных, которые благодушно почивают на лаврах, плюнув на суету, проблемы смутного времени и выращивая на дачах цветы. С детства ближайшим другом Игоря Николаевича был недавно умерший Савва Ямщиков – совесть нации, яростный защитник и охранитель русской культуры, который не давал спокойно жить и воровать высокопоставленному чиновничьему быдлу от культуры. Таков и наш Игорь Николаевич Острецов – человек, у которого болит душа за Родину и народ. Беспокойный человек.

Побольше бы таких.

И я искренне рад, что у нашего сайта есть такие друзья и авторы.


***

Недавно Игорь Острецов совместно с Валерием Волковым подписали заявление Медведеву, в котором выразили обеспокоенность передачей Америке российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия.

Америка получила от Росии ключ к супер-оружию, Россия могла создать принципиально новый боевой комплекс, но теперь рискует потерять даже оставшийся ядерный щит.

«Работы данного класса по российскому законодательству до передачи за рубеж обязаны проходить экспертизу 12-го института 12 ГУ МО РФ. Это положение грубейшим образом нарушается при полном попустительстве Администрации Президента РФ, Совбеза РФ и Росатома», – говорится в письме президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, замдиректора ВНИИ атомного машиностроения Игоря Острецова, вице-президента Московского энергетического клуба Валерия Волкова и депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина. Кроме того, в письме отмечается, что экспертиза подтвердила реальность создания пучкового оружия на базе ядерных релятивистских технологий, далеко превосходящего по параметрам пучковое оружие, создаваемое передовыми странами – США, Китаем, Японией и Францией.

Передача технологий уже началась. Фактически на российской научной базе ведутся разработки для американцев. Что именно передадут? Сов. Секретные материалы. Но это не просто глава Росатома Сергей Кириенко решил передать технологии, это было согласовано с премьером Владимиром Путиным. Решено было передать эти технологии в рамках военного сотрудничества с Соединенными Штатами по предупреждению актов терроризма, в том числе с использованием ядерного оружия.

Передаются разработки учёных, которые позволяют определить, например, в каком контейнере находится ядерное оружие. Теперь представьте себе: кто-то запустил ракету, две боеголовки начинены ядерным оружием, восемь – фальшивые цели. Обладая российскими разработками, можно точно высчитать, какие боеголовки ложные, и уничтожить только две – настоящие. На этом строится российский ракетный щит. Поэтому учёные и забили тревогу. Или другой пример. С помощью такой технологии можно просветить любой поезд, и определить, есть ли на его «борту» ядерный боекомплект. Ведь в российской армии были три железнодорожные дивизии ракетных войск. Спецпоезда были построены так, что вагоны были неотличимы от обычных. А с такими технологиями вычислить такой поезд легко.

Путин срочно дал команду расформировать ракетные части на железных дорогах. В одностороннем порядке мы ликвидировали нашу военную базу на Кубе, которая позволяла знать всё, что происходит в западном полушарии, вплоть до пусков ракет. Уничтожили базу в Камране, из которой осуществлялся контроль всего торгового морского пути в Юго-Восточной Азии.

Странные вещи происходят. Но почему-то всем по барабану. Надеются, что найдётся какой-нибудь дон-кихотствующий профессор, вот он пусть и тормошит власть. Армию же олигархическое жлобьё столько лет предавало и подставляло, мордой об асфальт унижало, что среди господ офицеров, нанюхавшихся пороху, крови, грязи, нищеты и неблагодарности, воспиталось только умение молча показывать кукиш в кармане. Дожить бы спокойно до пенсии, а страна пусть катится туда, куда катится. Страна дураков.


Из письма учёных Медведеву

…Инструментом реализации ЯРТ (ядерных релевантных технологий) является модульный компактный ускоритель на обратной волне (BWLAP).

…Получены российские патенты по ускорителю и ЯР технологиям на базе протонов и тяжёлых, в том числе урановых, ядер (И.Н. Острецов и А.С. Богомолов).

…Таким образом, в настоящее время только Россия может создать боевой комплекс, к созданию которого стремятся все развитые страны и который сможет радикально изменить способы ведения войны и расстановку сил в мире.

…В настоящее время в нашей стране закончена работа по теоретическому и экспериментальному исследованию метода дистанционной инспекции ядерных материалов в рамках контракта с фирмой DTI (ЦРУ) США. Договор № 3556 от 27 июня 2006 г. вёлся фирмой "Исинтэк", академик Бондур В.Г. (приложение 1) при поддержке ФСБ РФ. Сейчас в США (Лос-Аламосская лаборатория) принято решение о создании реальной инспекционной и боевой системы на основе работ, проведенных в нашей стране.

…Данная программа в случае её реализации позволит нашей стране совместно с государствами, в которые будет поставлена система дистанционной инспекции, контролировать распространение ядерных материалов во всём мире, например, в рамках международной организации по борьбе с ядерным терроризмом, которую целесообразно возглавить одному из высших руководителей России. При этом финансирование всех работ будет осуществляться за счёт зарубежных средств.


Умом Россию не понять. Но мы настойчиво призываем вас думать.


Материал подготовил Юрий Ларичев, 2009






Продолжение истории


Вчера 27.07.2010 в адрес нашего сайта пришло от помощника депутата В.Илюхина письмо следующего содержания:


Владельцу интернет ресурса www.rustimes.com

Уважаемый владелец www.rustimes.com

Прошу Вас удалить со страниц Вашего интернет ресурса тексты, ссылки, данные любых типов (аудио-,видео-,тексты), содержащие информацию, касающуюся моего обращения в ноябре 2009 года к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, составленного на основании письма Ивашова Л.Г., Острецова И.Н., Волкова В.И., а также информацию с выступлением Президента академии геополитических проблем генерал-полковника Л.Г.Ивашова, затрагивающие тему о якобы имевшей место передаче американской стороне ядерных технологий ЗАО НПО «Исинтек» (договор №3556 от 27 июня 2006 г.) под руководством академика Бондура В.Г.

Из ответов на мой депутатский запрос, данных руководством Совета Безопасности Российской Федерации и другими компетентными ведомствами, составленных на основании всесторонней проверки, выяснилось, что ни академик В.Г.Бондур, ни работы, выполняемые ЗАО НПО «Исинтек» по договору № 3556 от 27 июня 2006 г., не имеют никакого отношения к передаче ядерных технологий и созданию мощного лучевого оружия.

Я и генерал–полковник Ивашов Л.Г. принесли академику Бондуру В.Г. личные извинения за распространение в СМИ ошибочной информации.

По этому поводу имеется мое письмо, которое прилагается. Текст данного письма размещен на официальном сайте http://kprf.ru/dep/79398.html.



В связи с изложенным, убедительно прошу удалить информацию, содержащуюся на сайте Вашей организации, которая заключается в упоминании в связи с данным вопросом имени академика Бондура В.Г. и ЗАО НПО «Исинтек» (договор № 3556 от 27 июня 2006 г.).

Депутат Илюхин В.И. просит также не публиковать данное обращение к Вам, во избежание дальнейших дискуссий на эту тему.

Ссылка на вашем ресурсе.

http://rustimes.com/blog/post_1261936902.html


Приложения:

1. Скрин-шот страницы с выделением фрагмента текста, который просим удалить.




2. Письмо депутата В.И.Илюхина от 14.05.2010 г. № 144/411 на 1 л.




Заранее благодарен, с уважением Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству

В.И.Илюхин



Тел. для справок:

(495) 692-84-45

Моб. 8-915-120-34-59

Павлов Владимир Васильевич (помощник депутата В.И.Илюхина)



***

Просим понять В.Илюхина и его помощника В.Павлова нас и политику нашего сайта. Мы пишем честно, никогда не отказываемся от своих слов и не привыкли скрывать от нашего читателя какую-либо информацию. Поэтому не выполнили вашу просьбу не публиковать ваше письмо. Наоборот, ваша способность признать ошибку и извиниться будет по достоинству оценена нашими читателями.


Администрация сайта "Русские времена



Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1261936902.html
28 декабря 2009, 12:24
Не хотел бы жить в обществе Игоря Острецова. Я не отвергаю законы природы, но вне вопросов нравственности и законы природы могут быть направлены на порабощение. Вторая часть "Духа Времени" как раз о таком технологическом обществе, но в умолчаниях осталось множество значимых вопросов...
Да и точную социологическую науку уже создали и прекрасно развивают.
Я хочу жить в обществе, в котором диктатура совести!
Санёк
22 мая 2011, 08:28
Неужели уже непонятно что всякие -диктатуры совести,общества социальных прав и пр. которыми хотели(и хотят) подменить Бога и есть то что Бога закрывают от нас. Приводя эти добродетельные лозунги как будто Бог их и не завещал.И все эти "светлые времена " есть времена дьявола и бесовщины. Сейчас то что вам не нравится.Тоже из этой оперы социумный термин-Новая Свободная Россия
10 августа 2011, 09:58
Сначала Саньку - законы природы всегда направлены на паробощение:) Но знать их нужно, знание-сила, только так происходит эвалюция человечества. И еще, а я хочу каждый день коробку печенья и бочку варенья. Хочешь диктатуры совести - занимайся этим. Острецов очень граммотный человек. Со многим согласен, с чем не согласен - не понимаю. Петру - к Богу ни у кого нет привелегированного доступа, закрывать его никто не может, тем более подменять. А про диктатуру совести, по христианскому определению совесть есть глас божий... Острецов прав, продано многое, но осталось тоже не мало. Если сейчас выкинуть потенциал и наработки ученых-стариков, то через 5-7 лет страна будет жить только в экономическо-юридическо-манагерском обществе, уже сейчас многие выпускники технич. вузов знают как взять интеграл, но незнают зачем. Кроме того, что автоматизированы процессы вычислений с помощью зарубежных компьютеров, так еще и "улетают" смыслы вычислений...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1261936902.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Политика»