Лестница Якова


Читаем Библию

«Иаков же вышел из Вирсавии, и пошёл в Харран, и пришёл на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лёг на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему. И будет потомство твоё, как песок земный; и распространишься к морю, и к востоку, и к северу, и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоём все племена земные. И вот, Я с тобою; и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдёшь; и возвращу тебя в сию землю; ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.

Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! И убоялся, и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником; и возлил елей на верх его. И нарёк имя месту тому: Вефиль [Дом Божий]; а прежнее имя того города было: Луз. И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною, и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом: то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть» (Бытие 28.10-22).


Расшифровываем

Интересно, тот древний семит, который записал эту мистическую сказку, сам-то понял, что сказал? Или просто передал какое-то древнее предание, истинный смысл которого к тому времени был утерян? Давайте расшифруем сказанное. Для этого рассмотрим участки цепи полевого генома.

На рисунке видно, как прочитываются участки цепи рунного полевого генома. Думаю, нет смысла разжёвывать подробно.

Слово «Вефиль» в Библии переведено с еврейского Бет-Эль (Бетс, Ламед). Любой начинающий неофит, прочитав самую простенькую брошюрку по арканам Таро, элементарно интерпретирует сочетание 2-го (Бетс) и 12-го (Ламед) арканов, как – информационное прозрение, посвящение, озарение.

В цепи генома мы видим слово «камень». Это русское слово. По-еврейски оно звучит – «кифа». «Кифы» в геноме нет. Отсюда можно сделать вывод, что источник сказки не еврейский, а праславянский. И древнее предание гласит о том, что «дом Божий» – это змеевидный, мёбиусоподобный, рунный полевой геном, который, собственно говоря, и есть Род. Бог (Род) живёт сам в себе.

Имя Иаков, Яков, Якоб (видимо, – яко Бог) читается в геноме ( = ). Слова «Бог», «Змий», «Дух» и, тем более, «Брахма» – совсем не еврейские.

Какую же лестницу видел Яков во сне?

Догадались? Яков во сне видел (или понял) суть полевого генома. Вот об этом древнее предание, которое составитель Библии внёс в текст, сам поняв только его мистическую сказочную интерпретацию. А ангелы, гуляющие по лестнице, – это двадцать четыре архетипа (24 изначальных принципа, 24 бога), стоящие в основе всего, что есть.

После того, как я в статье «Русская цивилизация» заявил о том, что русский язык – это язык богов, некоторые обиделись. Ничего не могу с этим поделать.


© Юрий Ларичев

Социальные сервисы:


Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1186785773.html
19 ноября 2007, 02:11
Hello larichev,
Здравствуйте Юрий Анатольевич! Прочитал Вашу статью - "Основы парадоксальной философии". Мозги закипели и требуют большего :-) Вопрос по существу... Каким образом можно приобрести Вашу книгу "Веда словяньска" ? И еще вопросы... возможно глупые. Кто, по Вашему мнению, передал Знания нашим далеким предкам? Не могли же они все свои письмена высосать из пальца... КТО или ГДЕ первоисточник ? Читая Вашу статью пришел к выводу (возможно не верному) что первыми обладателями Знаний были древнеславянские народы... Почему Вы так считаете или не считаете? Т.е. кто стал первым Проводником этих Знаний? Почему Блаватская, будучи русской (славянкой), пытаясь приподнять завесу таинственности над "Тайной доктриной" опиралась на письмена древних восточных культур?
С уважением Анатолий Щербаков.
02 октября 2010, 21:04
Класс!
Юрий Анатольевич, Вы привели еще одно доказательство к моей догадке, что Библия писалась ни какими не семитами, а кем-то жившим гораздо севернее Малой Азии. В гл 12, 13 и 18 Бытия упоминается некая "ДУБРАВА МАМРЕ (МОР'Е в 12гл.) Что это? Какие дубравы росли в малазийских пустынях? А в 4-й книге Царств (2:23-24) "...две МЕДВЕДИЦЫ вышли из ЛЕСА.." Не тигра или льва, что было бы понятнее жителям юга, а именно МЕДВЕДИЦЫ. И вышли они как символ силы и могущества. Что бы это могло значить с точки зрения полевого генома? Вообще, в Библии много странных мест, что наводит на мысль, что писалась она совсем в другом месте и с другой целью, чем принято думать. А иудеи просто приспособили ее для своих целей гораздо позже.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1186785773.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.

Все заметки категории «Философия»