Рисунки для обдумывания

РИСУНКИ ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ

Учёных и международных почётных званий Менделеева перечислять можно долго. Но ни академиком, ни нобелевским лауреатом он не стал. Ему это и не надо, он — гений. Первооткрыватель и провидец.

Его периодическая система висит во всех ВУЗах и школах мира без упоминания его имени.





© Юрий Ларичев, 2023

 






Социальные сервисы:


Комментариев: 2

Игра слов



Юрий Ларичев

ИГРА СЛОВ

или откуда всё берётся


Каждый живущий человек по своей сути — язычник. Он может это напрочь отрицать, но всё-таки понимает, что всё человеческое знание содержится в языке. В словах, в понятиях. Уж такова природа нашего «понятийного» мышления. Погаными язычниками (pāgānus) прозвали славян (славных словян словом владеющих) представители авраамических религий. Ибо надо было скрыть свой плагиат из славяно-арийского герметизма, из мощнейшего языка, который, несмотря ни на что, до сих пор жив в отличие от мёртвых санскрита, латыни и усиленно реанимируемого ныне иврита.

Вот и послушаем слова.

Устроители «Мирового Порядка» называют себя архитекторами. Архитектор, ἀρχιτέκτων — архи+тектор (ἀρχή «начало, начальство, власть» + τέκτων «плотник, строитель, мастер»).

Отцом Иисуса был плотник Иосиф. Этим самым нам дали понять, что христианство было создано великими политтехнологами, архитекторами. Кто они? Имя Иосиф (ио+сиф) говорит о потомках (великого — «ио») Сифа, рождённого Евой взамен убитого Авеля. Сиф (ивр. ‏שֵׁת‏‎, «шет», араб. شيث‎— «шис», «положение», «основание», «утверждение», греч. Σηθ) — третий сын Адама и Евы. Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа. Каббалисты считают, что Адам передал Сифу учение Каббалы. Одна из гностических школ, почитавшая Сифа, называется «сифиане».

Ну, а неофитам полезно задуматься над значением буквы Ө «Фита» и над именем Иафет (‏יפת‏‎, Iapheth, Ιάφεθ, يافث‎) — одним из трёх сыновей Ноя. Потомки Сима (семиты) о себе всё знают и сами себя чтят. «Книга Бытия», лукаво говорит, что Иафет был младшим братом Сима, в библейском повествовании он назван последним, однако при изложении родословия их потомков он стоит на первом месте, т.е — старший.

А теперь о Храме. Храм (слав. «храмъ», «хором» — «дом») — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и других обрядов. Храм — это сооружение, в отличие от церкви (созванное собрание, греч. εκκλησία, евр. kahal). Значение храма шире обрядовых функций и религиозных идей. Под Храмом понимается устроение мирового порядка.

 

Вполне масонский витраж с изображением колонн Боаз и Яхин в церкви Св. Иоанна


Ну, а кто был строителем знаменитого иерусалимского Храма? Архитектор Хирам. Какое созвучие слов «Храм — Хирам». Храм (новый мировой порядок) строил великий политтехнолог архитектор Хирам с каменщиками. Так возникла масонерия. Масон, фр. maçon «каменщик; масон», франкск. makôn «делать», зап.-герм. makon, англ. macian, англ. make, сакс. makon, др.-фризск. makia, ср.-нидерл. и нидерл. maken, в.-нем. mahhon и нем. machen; восходит к индоевр. mag — «мазать, месить». Короче, мессии, масоны — делатели.

Масоны происходят от геномного слова КАМЕНЬ. А симметрично противостоят им змиевцы, происходящие от геномного слова ЗМИЙ с буковкой Ө (фита). Такова двойственность единства и борьбы противоположностей. Известная герметическая вещь ещё с доегипетских времён. В Каббале и у масонов эта двойственность выражена именами «Боаз» («в нём сила», информация, змиевцы, рождающие идеи) и «Яхин» («он утвердит», энергия, каменщики, воплощающие идеи).

Так и живём. Сизиф вечно таскает камень в гору, а Ясон тщетно ворует золотое руно.


Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Всё потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Всё потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.


Было шумерское клинописное слово «я-ве-илу» (славянское «явил», «явление», «Ярило»). Сплагиатили и из него сделали иудейского бога Яхве — тетраграмматон 10-5-6-5, Йод-Хе-Вау-Хе. А когда приспичило, тетраграмматон прочитали по-русски — «ІЄЅЄ» — и сделали из него Jezus, Иезус, Иисус. И предъявили: «Нате вам, варвары. Учитесь у нас, дикари».

Ну а начальное геномное РАБХА (язык, до сих пор живущий в Индии) тоже переиначили. Руну озвучили как В, а слово «бха» (бог) заменили семитским «ил». И получили «Вавилон» (бабилу — врата бога, бабель — смешение).

Ну, а дикари мы или жертвы банального воровства — решать вам. Вообще-то нам плевать на авторские права, потому что автор всему — Создатель и его 24 «старца».

Так что ничего нового под солнцем. Змиевцам это понятно, а простым людям приходится бегать по разным крестовым походам, воевать и драть друг другу чубы во имя хотелок «сынов завета» завоевать весь обещанный им мир.

И, представьте себе, у них всё получается. Почему? Да потому что тебе нравится быть одураченным на всю голову и корчить из себя шибко умного. А думать лень.

Кто не думает, тот пролетает на фанере над Парижем. Ловя кайф от ощущения полёта.

 

© Юрий Ларичев, 2023

 



P.S.

Что и как понимают посвящённые жрецы (теоретики) высшего ранга мировой закулисы. Их представление о себе и мире. Картинку надо трактовать по-еврейски справа налево.







Социальные сервисы:


Комментариев: 10

Симметрия




Юрий Ларичев

СИММЕТРИЯ

 В основе парадоксальной философии лежит волновая парадигма, объяснить которую без понимания двойственности и  симметрии трудно. На этой, с виду простой, проблеме спотыкаются даже выдающиеся физики. К сожалению, философы ничем не помогли. Мы пробовали уже обсуждать симметрию в статье «Основы парадоксальной философии». Повторим.

«Симметрия кажется такой простой, что не понимается даже крупными теоретиками. Физики рассуждают здраво: если есть плюс, должен быть минус; не бывает левого без правого; если есть материя, то где-то должна быть антиматерия; если время течёт в будущее, то почему нет обратного хода? Нас не удивляет несимметричность пейзажа, но мы удивлены правовинтовой закрутке энергии. Левовинтовая закрутка информации (нуклеиновые кислоты все левые, а их спирали всегда правые) — это пока ещё не воспринятый намёк природы. Мир несимметричен, Бог — «левша», — говорят физики. Причём, только в элементарности (опять намёк), в слабых взаимодействиях Бог несимметричен, но если поднажать посильнее, то проблем с симметрией не возникает.

Однако никакой антиматерии нет. Названные физиками «античастицы» не являются таковыми. Логика проста: частица и античастица вместе должны дать ноль без всяких выбросов энергии. Если левую часть уравнения перенести за знак равенства вправо, то уравнение равно нулю. Если две гири снять с весов, равновесие не нарушится, а гири в ваших руках будут обе нормальные; антигирь не бывает. Только в иллюзорном зазеркалье можно увидеть себя плоским левшой, но не в жизни. За зеркалом пусто. Можно посветить в зеркало и получить стоячую волну. Но если бы отражённая волна меняла не знак амплитуды, а винт, то луч потух бы сам собой. Если бы мир состоял из энергии и антиэнергии, он давно бы исчез.

Физики доказали на опыте несимметричность слабых взаимодействий. По сути они хотели проверить правильность утверждения: если в формуле, включающей в себе все три координаты точки, поменять все знаки, то она останется справедливой. Опыт дал несимметричный результат. Но очевидность можно было и не проверять. Поменяйте в формуле S=V·t все знаки [–S = –V·(–t)] и получите абсурд. Плоский листок бумаги повернуть вокруг любой координаты в положение, зеркально симметричное самому себе, вам не составит труда. Но со спичечным коробком вам это не удастся. Потому что для этого потребуется вывернуть его наизнанку. А казалось, так просто: распили кирпич, вот тебе и симметрия. И да, и нет. Симметрия в архитектуре не есть симметрия в физике.

Тройка нечётна. Доказав нечётность (несимметричность) пространства, физики доказали отсутствие тричности. Что и так очевидно. Пространство замкнуто, поэтому не выворачивается наизнанку. Чулок (как и бутылка Клейна) — это поверхность, а не пространство. Если в сфере проделать дырку, она превращается в поверхность, её можно вывернуть.

С помощью плоского зеркала физики по сути искали тричность и, не найдя её, говорят об отсутствии чётности. Непонимание симметрии оценено Нобелевской премией. Возникло много проблем и гипотез. Причиной заблуждения является наше сознание. Оно полярно. В своей основе математика и логика полярны: любое равенство состоит из левой и правой частей, третьей стороны нет; логически сравнить мы можем только два объекта, а если три, то — по очереди. Это и сбило с толку.

Если вы в системе трёх координат нарисуете два кубика, (x, y, z) и (-x, -y, -z), то увидите, что зеркалу там места нет. Пространство симметрично относительно нуля. Симметрия оборотная, перевёрнутая и вывернутая. Но не зеркальная. Соедините с нулём крайние точки кубиков. Можете назвать эти вектора временем и его симметричным антивременем.

Теперь вдумайтесь. Ноль — это материальное небытие. Ваш антикубик находится за небытием (в небытии), поэтому пространство никогда не может содержать в себе того, чего нет. Для того, чтобы вашему антикубику совместиться с нормальным, ему надо вывернуться наизнанку, то есть, повернув время вспять, вернуться к своему рождению, втянуться в ноль и, пройдя через небытие, вновь родиться здесь, в этом мире. Но, проделав всё это, он превратится в обычный кубик. И станет два кубика, в сумме равные нулю. А это абсурд.

Вы не можете написать или . Логика этого не позволяет. Причина заблуждений и сложность понимания симметрии сводится к простому: где поставить зеркало (?), а точнее, ноль. Если поставить ноль вне Вселенной, тогда должна ещё быть антиВселенная с антипространством и антивременем. Но если поставить ноль в центре Вселенной, тогда она одна, но сдвоенная временем, которое является не вектором, а принципом «или», вечным мгновением, движущемся по цепи причинно-следственной последовательности».

О симметрии рассуждают математики и физики, а проблема эта прежде всего философская, она лежит в самом основании мировоззрения.

Ведь скептик, задумываясь о математических абстракциях, рассуждает так: «Число выражает количество, но в природе нет отрицательного количества или мнимого. И что такое частица, не имеющая размера или массы? И как это понять — самой частицы вроде нет, а её спин есть? Квантовая запутанность для меня тёмный лес. Что такое тёмная материя, я не понимаю». И так далее. Вопросов много. Ответов мало.

Арканы Таро, геномный ряд рун, символ «Ян-Инь» , «Изумрудная скрижаль Гермеса» свидетельствуют о том, что мудрецы понимали принцип симметрии глубже.

Попробуем ещё раз с этим разобраться.

Представь, что ничего вокруг нет. Ни тебя, ни твоего тела. Только твоё сознание, которому ты даже не можешь дать определения. Пустота. Полный ноль.

Что можно создать из нуля? Ничего.

А если призадуматься?

Из ничего, из ноля можно создать пару взаимоотрицающих противоположностей, которые в сумме равны нулю.

Это зеркальная симметрия спутанных частиц с противоположными спинами (моментами вращения, определяемыми по так называемому правилу буравчика).

То есть, материализуемых первочастиц нет, только пары. Причём, роль зеркала играет принцип «или» (дизъюнкция) — или то, или другое. Поочерёдно. А это уже волна. Частицы как бы нет. Наблюдатель, из-за неодновременного проявления, видит либо то, либо другое (по очереди); при эффекте наблюдателя можно говорить о частице, при его отсутствии — волна. И да, и нет, волна-частица. Одновременность (конъюнкция) означает взаимное исчезновение. Либо живите вместе попеременно по очереди, либо никак. Вот такой парадокс.

Для зеркально симметричной пары перчаток математический знак равенства + = - неприемлем.

А теперь ещё один логический фокус. Если вывернуть наизнанку правую перчатку, она становится левой. Постоянное выворачивание туда-сюда наизнанку одной перчатки создаёт эффект пары перчаток. И тогда возникает герметическая парадоксальная неопределённость: всё-таки одна частица или пара? Ответ — и да, и нет. Твоё двойственное со-знание, постоянно выворачиваясь наизнанку, оборотнем вибрирует между земным рассудком и небесной интуицией (принцип «»). А выражение «Вселенная — это вывернутое наизнанку твоё Я» не выглядит для тебя странной метафорой.

Числовой ряд Фибоначчи 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144,.. лежащий в основе золотой спирали (спирали золотого сечения), начинается с нуля и двух единиц. Спиралевидное вихревое развёртывание витков виты (жизни). Здесь уже речь о золотой симметрии.

Любителям спорить о троице или двоице можно привести простую схему из первых трёх чисел Фибоначчи:

0

1       1

или арканное

«Единое , раздвоившись в троицу , проявилось четверицей », — изрёк Сфинкс .

Представьте, вы стоите у реки. На противоположном берегу ваш товарищ просит перебросить ему немного энергии. Вы бросили ему камень; он ощутил при этом кинетическую энергию пойманного камня. Вы передали ему энергию с веществом. Философ сказал бы, что переносчиком энергии является частица (эдакий бозон), без частицы нет энергии.

Но вот вы хлопнули ладошкой по воде, разумеется, затратив энергию. Ваш товарищ окунул в реку руку и ощутил энергию дошедшей до него волны. Вода к приятелю не текла, поверхность лишь колебалась вверх и вниз. Ваш приятель получил энергию без переноса вещества.

А теперь задумайтесь о том, что вы передали. Энергию или идею о колебании? Тогда вы придёте к мысли, что информация () и энергия () — двойственное единство одного и того же. Как орёл и решка попеременно являются монеткой. Назовите эту монетку мыслью (или сознанием), и вопрос о так называемой «материальности мысли» вами будет понят.

«Не существует и не не существует, но есть и переживается нами. <…> Ты источник всего, из тебя возникает и сотворяется вся картина перед глазами. Даже твоё сознание — оно тоже нереально, само наваждение. Ты — изображение в стекле, которое ловит само себя» (Тибетская Книга Мёртвых «Бардо Тёдол»).

«Мир — изменение. Жизнь — восприятие» (Марк Аврелий). Вы чувствуете и воспринимаете только изменение. Ничего застывшего для вас не существует — суслика не видите, но он есть. Даже своё равномерное движение не ощущаете. А вот ускорение сразу почувствуете. Однообразные будни выглядят для вас одним днём сурка. Без новизны для вас нет информации, без изменения — энергии. И ток в проводнике появляется только при движении его относительно магнитного поля.

Геномные принципы — это не праздно сидящие боги на Олимпе, а живые деятели. , действуем. Это те манипулятивные действия (операции), которые ты производишь с понятиями в процессе мышления.


© Юрий Ларичев, 2023






P.S.






ИГРЫ ЗАКУЛИСНЫХ ЭЛИТ



Какой-нибудь бомжеватый незаметный «змиевец» дядя Вася, подметающий планету, симметричен и равен «каменщику» мультитриллионеру Баруху или Ротшильду. Они борцы друг с другом, но не враги. Как игроки в шахматы или футболисты являются соперниками, а не врагами. На этом уровне единство&борьба представляет собой спор идей, диалог мыслей и взаимодействие принципов. В Библии это называется Небесной войной. Вражда, войны и катаклизмы происходят на Земле, на нижних этажах элитарной пирамиды.





Социальные сервисы:


Комментариев: 5
Прыг: 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010
Шарах: 100