Предупреждение

26 февраля 2023, 22:57       Категория: Философия       Подробнее...

  Юрий Ларичев ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ   Я попросил дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело. Рабиндранат Тагор О сегодняшнем. Всеобщее отупение и массовое помешательство. Обкурились собственной ложью. И все говорят на разный лад одни и те же глупости — заимствованную лапшу из СМИ, ТВ и Интернета. Своих мыслей нет. Пусто. Таков вирус, поразивший и превративший всех в зверей. Впереди тяжёлое похмелье. После чего каждый опять станет шибко умным задним умом: «А я говорил, а я предупреждал». И с неизбывным оптимизмом опять помчится за новыми приключениями на наивную задницу. Почему-то мы в надежде полагаем, что локоть можно укусить. Но увы. Ничего назад не возвращается, мёртвые не воскресают, разбитое корыто не склеивается и в одну реку дважды не войдёшь. Жизнь пишешь сразу набело, черновиков нет. Людей, уверенных в том, что они думают, бесполезно призывать думать.


17 марта 2023, 20:53
№ 5О православии
Слово «православный» состоит из «правый» и «славный» и значит «правое слωво» разумеется «словѧн». Право – правильно, чисто, верно, истинно. Правый значит праведный, прямой, живущий по правде, справедливый, ясный, согласный с правдою. Славный – знатный, священный, благородный, порядочный, чёткий, определённый, правдивый, понятный, имеющий смысл и замысел. «Слωво мысли свѣтильникъ и пламя. Лучи свѣта на землю – всего человѣчества знамя». Освежим память: Словослов – славослов. Словосеятель – сеющий слова. Словеньскъ или словенский – славянский. Словеньскы – по-славянски. Славянин в первоисточниках звучит как «словѧнинъ или словѣнинъ». А славяне – слωвѧнѣ. Словесьникъ – имеющий дар слова, речевой, чистый, живой, ясный, точный. Словещение – вещание слова, правоведение. Словесьный – словесный, словянский, благоречивый и благоразумный. Православная значит наша (чистая и родная, ведическая и славянская) народная вѣра и вѣда. Кстати слово «крес» древнее пирамид и глагол «кресить» или высекать огнивом из кремня огонь – значит «воскрешать память и оживлять священное пламя». Но для начала православие нужно отмыть от суеверной грязи и освободить от пут и заблуждений. И политику точнее правовластие касается тоже самое. Пока политики воюет за «идеалы 3-го Рима» то есть 2-го Израиля, пора бы вспомнить, что мы прежде всего 1-ѧ и правая Русь и наша сила в единстве слова и дела. Придёт время и возрождённые ключевые Слова, руководящие разумом, тут же наведут порядок. Вот где поле священной борьбы. С появлением сети – мирное воинство выходит на первый план. И пусть разумы, технологии и роботы рубятся, но не живые люди, ибо мы сейчас не в тёмном средневековье, а на пороге рождения высокоразвитой цивилизации.
P.S. Случайно ли, с 2023-го, в России замолчали колокола и зазвучал чуждый арабские ропот, как правило ранним утром, охват и эхо до 15 км, такое может быть только в ИГ. Мы знаем, что свобода внутренняя предполагает основное условие существования права. И тут явное нарушение прав, ибо никакая вера не имеет право нарушать общественный порядок и тем более навязывать пропаганду. Воздействие на православное сознание, достаточно пагубное и подавляющее. И тут мы видим особый изощрённый механизм трансформации убеждений, когда в целом по стране, происходит отсутствие понимания, в каком направлении двигаться. Но прозападным политикам, всё равно, главное сохранить власть. Значит всё-таки зря Путин воюет за христианские идеалы 3-го Рима? Ясное дело, что всё упирается в замысел. Русскому народу или великорусам, белорусам и малорусам нужен прежде всего союз. И примирение достигается проще чем кажется, главное проявить добрую волю и поменьше вестись на лукавое повеление запада.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1677445057.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.