Любовь

01 декабря 2022, 18:17       Категория: Психология       Подробнее...

ЛЮБОВЬ В Первом послании Апостола Павла к коринфянам (гл. 13, ст.1) сказано: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — Медь звенящая или кимвал бряцающий». Кимвал — парный ударный музыкальный инструмент, предшественник современных тарелок. А по человеческой сути — пустозвон, неспособный любить и недостойный любви. Такова цена премудрого философа. Об этом говорит и Геном /. *** С глубочайшей древности человек понял, что Бог есть любовь. Познай себя, и ты познаешь мир, — завещали мудрецы. Хочешь найти в себе Бога — ищи любовь. Высшая цель твоего пути — стать Богом, слиться с ним. В самолюбовании, в поисках славы и восторгов Бога не найдёшь и им не будешь. Ты не станешь играть на пустой сцене спектакль одного актёра без зрителей, без их аплодисментов. Тебе нужен ответ. Не возможен резонанс с безответной пустотой.


14 декабря 2022, 01:48
№ 10Без темы
ВПОЛНЕ СЕБЕ ОТЧАЯННО-ИНТИМНЫЙ ОПУС
НА ЗЛОВЕЩУЮ ТЕМУ

Шумерское «Ти» — жизненная энергия; ей созвучно китайское «Ци». Цигун — «Ци» и «гуна» (качество). Второе значение шумерского «Ти» — ребро. Библейская Ева, надо полагать, создана из жизненной энергии.
[Примечание: несмотря на то, что озвучка буковок «В» и «Б» странным образом в разных языках гуляет тудой-сюдой, терминологически стараемся не опускаться до уровня подворотни и вести себя вполне прилично].
А шо нам говорит какой-то там Рунмастер?
В центральной колонне древа сефирот египетский бог Атум (1-й аркан) породил бога Шу [«дыхание жизни», 6-й аркан, Տѣло — «очень, сильно, крепко, могущественно, властно»] и богиню ТеФнут [«жизненную энергию», 9-й аркан, Өита (Ф и Т)]. Такая вот симметрия 69. «Ш» и «Т» — ШуТ [высший 0/21-й аркан, содержащий в себе все остальные — блаженный, юродивый, сумасшедший, дурак, парадоксальный не от мира сего, бог; он же, получается, раздвоившийся на Ш и Т (на информацию и энергию) верховный Атум]. В слове «ШуТ» центральная буква «У» — 21/22-й аркан, мир, «Вселенная» в образе женщины. Которая, как видите, находится внутри ШуТа.
Как ни крути, опять приходим к теме ребра. И коли седина в бороду, то и бес в ребро. Львовяне, утоляющие голод в знаменитой «Реберне» с палачом у дверей, лишают жизни многих представительниц прекрасного пола. В обгладывании рёбер недалеко от них ушли и черновицкие посетители аналогичной «Реберни». Закрыв упомянутые «Реберни» указом президента, страна решит демографическую проблему и пополнит унывающую Европу девицами отчаянно-нестандартного мышления и поведения. Что повысит не только европейский мужской дух, но и всеобщую повальную эрекцию, от чего во всём мире всем станет хорошо и активно. А преодолевшие хроническую недотраханность политики обоего пола срочно поумнеют и поймут смысл жизни. Любовь всех вылечит. И окунёт в корыто счастья. Всеобщего. Мирового. Это же элементарно: влюблённым под одеялком совсем нет дела до мировых конфликтов, войн, революций и прочей суетни.
Любовь бывает возвышенная и земная. И вот тут некоторые оппоненты, облачившись в неподобающие для философической войны двубортные мундиры с кружевными манжетами и пуговицами неуставного образца, позволяют себе заявлять, что «ваша небесная любовь — это надуманный вами эрзац (суррогат), который запросто можно виртуально оцифровать и обэкранить». И возникает конфликт интересов: та сторона, которая любит платонически-духовно, отвергает земные притязания на обнимашки, борщ и секс другой стороны. С обоюдными словами «какая гадость ваша заливная безответная любовь» обе стороны, не разрешившие парадоксальный информационно-энергетический бинер «небесное/земное», чешут репу и отваливают в полном разочаровании и убеждении, что любовь — это шизофреническая выдумка поэтов. Вот для таких недоперемудривших умников хитрожопенькие греки придумали поучительный миф.

[Рекламная пауза. «Истинные аристократы коньяк не закусывают, ибо не потребляют его в неуёмных количествах. В коньяке главное — не само питие, а послевкусие, ощущение тонкое, изысканное. Торговая подделка коньяка называется шмурдяком и наказывается кармой».]

А теперь о популярнейшем древнючем-придревнючем греческом мифе.
В принципе, каждый мужчина — Пигмалион, влюбляющийся в свою Галатею, которую придумывает из «ребра» своей мысли. Она всегда соответствует его мечте, если она его творение.
Древние греки миф о Пигмалионе придумали не зря. О чём миф? О том что свою любовь не ищи, лупоглазя по сторонам, а сотвори сам. Побудь творцом. Сможешь — молодец; получишь полный букет очарований, восхищений, страданий и прочих ништяков полноты жизни. Не сумеешь — живи как примитивный полигамный самец бабуин; так тоже можно, многие так живут и горя не знают. Ответит ли Галатея взаимностью? Безусловно, если она твоя. А если перепутал, никто тебе не виноват, значит, ты не туда заглядывался, шарил глазами по сторонам и искал готовенького, как обычный потребитель. На чужое не твоё губы не раскатывай.
И помни, твоя Галатея — не безжизненная статуя, а живая разумная чувствующая сущность. Рὸвня тебе. Ты вложил в неё себя, вот она и отзеркаливает тебя: каков ты, такова и она. Вот и будь аккуратен со своим творением. Хочешь нежности — дари её сам, хочешь понимания — дари понимание, хочешь заботы — будь сам таким. Кусающий свой хвост геномный Змий подскажет, если сам плохо соображаешь.
И существенное! Кстати, заруби себе на носу, что женщины тоже Пигмалионшами бывают, да покруче тебя, и придумывают себе принцев на белых конях под алыми парусами в голубом вертолёте, и даже самого Зевса запросто превращают в быка и в плавучее средство. «Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу». И представь себе — их самые невероятные фантазии сбываются. А вот из какого ребра их принцы делаются, одному богу ведомо. Ибо женщина — искушённая Змием вселенская загадка. Хочешь быть сказочным принцем — будь им!… или хотя бы попробуй… с риском для нервов, психики и жизни. Но подумай: прежде чем нырять с головой в омут, научись плавать. Гос. статистика показывает, какая уйма народу в том омуте пропала безвозвратно. Хотя сваливают на кого угодно. Например: «Из-за происков инопланетян всё чаще стали исчезать люди. Вот и намедни выброшенный в районе женского монастыря десантный полк бесследно пропал без вести» (Рунмастер, «Вѣда славѧньска»).

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Куём мы счастия ключи,
А коли сказка станет пылью,
Не возмущайся и молчи.

И превратим любой эрзац
Мы в зарифмованный абзац,
Которым мὸзги запудрѝм
И мудру дефку задурѝм.

Всё-таки, какие хитровздрюченные были эти древнющие греки. Понапридумывали всякое, а ты тут сиди и думай. И хоть соплями изойди, а без герметизьма нифига не разберёшься. И когда мысли-скакуны копытами вытаптывают последние остатки многострадального мозга, в голову ударяет вот такая интеллектуальная моча, прилетевшая вместе с горшком для производства фингала под глазом. А как известно, величие философа определяется размером фингала от оппонента.
Засим низэнько-низэнько кланяюсь и тихэнько с лёгким подлизоном удаляюсь в угол в качестве наказания за вопиющее хулиганство и возмутительную прыть. Если шо, это не я писал, а известные хакерские глюки в вашем компустере.

© Ваш на всю голову безнадёжный Рунмастер

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1669911459.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.