О денацификации

19 апреля 2022, 11:23       Категория: Политика       Подробнее...

О ДЕНАЦИФИКАЦИИ (кремлёвским башням) У нас на Украине идёт война. Путин поставил конечную задачу — денацификация всея Украины. Переформатировать сознание целого народа, да ещё в короткий обозримый срок — задачка, скажем, крутая. Гарвардские профессора и умники из Opus Dei по поводу этих хотелок, видимо, ржут. Умные кукловоды терпеливо, медленно но верно нацифицировали украинское население в течение столетий, а вы хотите за пару минут всё враз порешать. Ага, сейчас. И кто это будет делать? У вас есть профессионалы? Или вы считаете, что с этим справятся телеведущие бестолкового телевидения? И что вы предложите взамен, если у вас, согласно Конституции, нет гос. идеологии, а от русской национальной идеи вы шарахаетесь, как чёрт от ладана? «Кабы чего не вышло», — думает кремлёвский чиновник. «Кабы национальная идея не возбудила у неотёсанного мужика великодержавный шовинизм». Победить кулаком и победить идейно — не одно и то же (так говорят в Одессе).


27 апреля 2022, 13:07
№ 7об извечной борьбе
Думаю об извечной борьбе "Титанов" - необузданных Разумом Сил Природы и "Олимпийцев" - Сил, упорядочивающих первичный Хаос и отстаивающих своё право на жизнь у Энтропии, о причинах, порождающих следствия, о непрерывности и изменчивости истории и Мира, и в то же время, повторяемости его сюжетов.
Это воистину давняя и извечная история борьбы и единства Архетипов и их героев, вечных персонажей великих битв, в итоге которых превосходство то за Разумом, то за Безумием. И сейчас кажется, что мир сильно поглупел, несмотря на впечатляющий "прогресс" в его технологической сфере, тк в сфере Разума и нравов сильное отставание, пробивающее дно.
Современные гаджеты и иже с ними - те же бусы для удивлённых и ненаигравшихся вдоволь и не всё проигравших индейцев со всех краёв.
Думаю, размышляю о том, что похожее случалось в истории не единожды, и описано во многих Священных книгах разных традиций и народов.
И начинается всё с упадка, с отступления от Порядка, привычного и поддерживающего равновесие Системы. Это и Заповеди Божии, и сословное, структурное устройство общества, где каждый, осознавая своё место и наклонности, совершает единое дело, соответственно Дхарме или Божественному предназначению.

Вспоминаю, как ещё в первой книге Махабхараты говорится, что всё началось с беззакония, с либерального, как сказали бы сейчас, попустительства, с отступления от установленных правил, гарантирующих обществу покой и процветание, здоровье и долголетие (кстати во всех упоминаниях древних праведность - залог здоровья и долголетия, как человека - индивидуума, так и сообщества).
Началось со смешения сословий. Первые лица (Элита) или прообраз, которому следует подражать народу в благочестии, начинают делать не то, что должно, а что хоце низменному Эгу. Потом последовала война между родственниками - пандавами и кауравами.
А Богу, Всевышнему ничего не остаётся, как вмешаться в самый последний, решающий момент, доселе, испытывая на прочность убеждений или нутра (вот нутро всегда было главным и первостепенной важности - только здоровый дух и самосознание обеспечивает всё остальное благополучие)
С Богом завсегда хорошо. Без Бога - плохо всем и всему и каждому.

Интересно, что все войны Вселенского масштаба происходят с братоубийства, с зависти, с жадности, глупости и пр, но всегда то, что называется гражданской войной, действительно подразумевает столкновение родных по крови, а то и по языку.

Вспоминаю теперь, как начал разгораться театр новейших воинственных действий. В феврале 2014 года, когда мы праздновали и ликовали Олимпиаде в Сочи с её необыкновенным представлением лучших и лучшего, некая Северная традиция возвестила о начале Рагнарёка - битве богов, предшествующих гибели и возрождению Мира.
В феврале того же года, словно в унисон призыву древних труб, на братственной нам Украине началась или скорее - проявилась борьба с Русским языком или Русским Миром...
Каин опять восстал на Авеля. Плотское, ничтожное, приземлённое, недальновидное - на первичное, основополагающее - духовное.
До развязки ещё далеко. Продолжение следует.
Выглядит оно пока весьма апокалиптично.
И Разум пока не услышан.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1650356605.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.