Сказка — ложь, да в ней намёк

14 февраля 2022, 01:52       Категория: Психотроника       Подробнее...

Юрий Ларичев СКАЗКА — ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК О чём думают «Иваны-дураки» в русских мозговых недрах глубокого залегания? Фильм-притча « Замысел » 2019 предназначен для людей ищущих и думающих. Многие уже его видели. Но такие фильмы надо смотреть несколько раз. Идея фильма, это очевидно, принадлежит Владиславу Суркову — бывшему теневому идеологу и технологу российской власти и автору книги « Околоноля » (она есть на нашем сайте «Русские времена»). Создатели фильма старательно шифруются, напуская мистического туману. Несмотря на это, кое с кем из создателей фильма знаком один из членов команды Рунмастера. И у них есть его книги, которые они, возможно, даже прочтут. В конце фильма перед пацаном (по имени Зга [1] ) являются две тени: Яхин и Боаз. В Синодальном переводе Иахин и Воаз (ивр. ‏בועז‏‎ и יכין), — два медных, латунных или бронзовых столба, которые, согласно Библии, стояли в притворе Храма Соломона.


27 февраля 2022, 08:49
№ 9Без темы

Возмутительная объективность!
"Вся индоевропейская культура вышла из культуры Руси", "Русский язык архаичнее санскрита". "Мифология Шумер, Индии, Египта, Греции вышла из мифологии Руси наших прекрасных сказок". К таким объективным выводам пришла представитель официальной науки кандидат наук, этнограф Светлана Васильевна Жарникова. (Основываясь на своих научных изысканиях символики древних орнаментов, выводах Б.Г. Тилака "Арктическая родина в Ведах" и т.д.)
Почему наши предки называли себя Русью?
Для них значение слов "свет" и "Русь" тождественны! Отсюда: "Свята Русь". Слова свет и святой (святый) также тождественны.
Гл. 8, ст.12 от Иоанна "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я - свет миру; кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".
От себя.
Символ "Х" имеет значение крайней материализации, русское слово "эхо" это четко демонстрирует, Отсюда "Яхве"
Символ "Р" (R) символизирует свет. Буквально "ХР" значит путь к свету. "СТ" понимается как "слово твердо" или закон ("статья закона", "ст."). Поэтому слово "Христианство" нерушимо, твердо, камень (Петр - остановка всякого движения, изменения). (Хара – энергия жизни, хребет, характер и т.д...
Значение и авторитет слова "Русь" колоссальное. Рус значит светлый, святой, просвещенный, просветленный, посвященный и т.д. или свет откликнувшийся словом. Свет и слово это божественные образы. Иоанна Гл.1, ст.1,9, Гл.8, ст.12. Гл.21, ст.2 «И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего».

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1644796336.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.