Иерархия

13 августа 2021, 16:19       Категория: Философия       Подробнее...

Иерархия (ἱεραρχία — «священноначалие», от ἱερός — «священный» и ἀρχή — «начало, начальство, власть») — положение частей или элементов чего-либо в порядке от высшего к низшему. Священный принцип (или ). Понятие «иерархия» используется в естественных и социальных науках, а также в общей теории систем. Дикари В бассейне Амазонки обитают изолированные племена, которые понятия не имеют об остальном человечестве.  Они не знают колеса, лошади, у них нет письменности, в их языке нет слов, обозначающих время (вчера/завтра). Каждое племя обитает на маленьком клочке территории и воюет с соседями. Они живут в своём раю, счастливы и не страдают комплексом неполноценности. Согласно теореме Гёделя, они самодостаточны и довольны своей полнотой. Умеющий делать лук и метко стрелять считается у них мудрецом. Их, конечно, можно причислять к человекам разумным (homo sapiens), потому что физическое тело у них такое же, как и у остального вида.


21 августа 2021, 17:57
№ 1Определи своё место!
Во истину, что не слово - то искра высеченная металом в камне. Иерархия - место самоопределения. Себя не обманешь, можно себе схитрить, придумать отговорку, но суть своего я человек определяет с точностью 100 процентов и без мнения наблюдателя. Конечно в рамках своего представления о мире, но взаимосвязи с окружающим его социумом. Прочитавшим эту статью Рунмастера можно с уверенностью сказать: теперь живите с этой информацией. :) И будут жить, а думающие - ещё и помнить, что кем быть в этой иерархии зависит лишь от самого человека и его действий.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1628860752.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.