Феникс

11 августа 2021, 20:51       Категория: Любопытно       Подробнее...

Бенху, Фенхуан, Гаруда, Симург, Актус, Керкес, Пенгу, Анка, Жар-птица... Но наибольшую известность получило странное имя Феникс, происхождение которого считают греческим (возможно от φοίνιξ, «пурпурный, багряный» ) [1]. Фениксом называют уникальную «огненную птицу» (Царь-Птицу), единственную в своём роде, которая способна сжигать себя, предвидя смерть, и затем возрождаться из пепла. Во всех традициях связывается с культом Солнца, возрождения новой жизни и обновления. Универсальный символ бессмертия: символизировал обновлённую (через огненную смерть) жизнь. Эмблема циклов и периодичного времени. В «огненную» птицу верило огромное количество людей в разные времена. Эта вера была настолько сильна и чиста, что люди невольно задавались вопросом — существует ли она на самом деле. Геродот, не признавая правдивость египетской истории о Бенху, верил в то, что «огненная» птица существует и является важнейшим символом искупления для человека. Находились даже учёные, которые пытались доказать существование Феникса в прошлом или настоящем.


05 февраля 2023, 11:20
№ 5эволюция вида Homo Sapiens
Alex не могли ли бы Вы написать здесь развернутую статью о Смерти и Бессмертии с точки зрения философии рун? Ваши статьи очень интересные. И вот ещё что что Вы думаете об этом?
"... Теперь можно дать однозначный ответ, в чем же заключается истинный смысл традиционного религиозного термина «спасение»? Поистине это всестороннее восстановление процессов целенаправленной самоорганизации синтезируемой биоформы, где абсолютное качество структурной решетки материи, полностью соответствующей базовой генетической программе, безусловно, первично. Без соблюдения такого условия получение стабильной цитоструктуры, способной служить носителем
гиперинтеллектуального активного сознания, принципиально неосуществимо, более того, само существование Личности в адекватном функциональном состоянии также становится проблематичным. Почему?
Причина проста. Следует понимать, что до III этапа развития биологическая форма есть суть носителя Индивидуального Сознания, т.е. каждая клетка человеческого организма, как генератор строго сфазированных физических полей, представляет собой опорный резонатор, а комплекс таких звеньев, интегрированных в единую гиперкомплексную схему, и образует базу – мембрану взаимодействия внешнего и внутреннего космоса, на которую опирается поэтапно развивающееся сознание человека,
его личность, менталитет или душа, можно назвать как угодно. Именно поэтому существование незрелой личности во времени и пространстве на начальном этапе её развития невозможно без этого сложнейшего биологического механизма, что предопределяется недостаточной систематизацией и уравновешенностью структурного комплекса многомерной интерференции генерируемых физических полей, формирующих индивидуальное сознание. И главное, структурная плотность его потенциала недостаточна, чтобы оно могло существовать без физической опоры, в виде холодной плазмы фрактальной голограммы квантового кристалла. В этом заключено чрезвычайно важное понятие необходимости для развивающейся личности биологического организма как носителя сознания, находящегося по сути в эмбриональном состоянии.
Таким образом, можно сказать, что эволюция вида Homo Sapiens заключается в поэтапно последовательной внутриструктурной коррекции многомерного характера. Каждый человек, постепенно демпфируя объективные и субъективные несоответствия встречного взаимодействия любого типа, создавая дополнительные структурные взаимосвязи собственного сознания, обязан достичь его супер высокосистематизированной композиции, позволяющей более не нуждаться в опорных резонаторах, т.е. активной материи, называемой цитоструктура. Иначе гибель носителя сразу же приводит к автоматическому схлопыванию поверхностных оболочек индивидуального сознания, т.к. характеристики этой сугубо личной формы не соответствуют объективной реальности универсальной Вечности и, следовательно, имеют выраженные тенденции к спонтанной дезинтеграции. В результате, остается некая информационная «дискета», представляющая собой чрезвычайно плотный точечный объект (Абсолютный вакуум), имеющий ту же конструкцию I фрактальной базы, что и Вселенная, а именно: субъядро – точку нуля и оболочки, на которых в виде структурных взаимосвязей «записано» все, что когда-либо происходило в периоды активного творческого состояния (жизни) данного Индивидуума. И весь этот потенциал во время следующего разворота в физиологическую форму Личности будет выраженно влиять на ее характеристики. Нахождение в таком виртуально-информационном состоянии может продолжаться чрезвычайно долго. На сегодняшний день, имея четкое представление о том, что любая материя – всего лишь специфическое состояние суперсфазированной энергии и информации, можно определенно утверждать, что переход в чисто информационную форму личности и ее носителя биоформы – процесс естественный и встречно-направленный. Другое дело, что при последующей материализации (развороте в активное состояние) возникнет уже не та же самая личность, что была ранее. Её наиболее противоречивые характеристики распались и аннигилировали, так как были слишком искусственными и конфликтными. Поддерживаясь за счет извращенной сознательной, подсознательной и социальной стимуляции, они не могут. ..."

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1628704263.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.