Общечеловеческая идея

01 марта 2021, 22:50       Категория: Политика       Подробнее...

Юрий Ларичев ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИДЕЯ  «Бог для всех один, поэтому и идея для всех должна быть общая и единая. Не может быть идея национальной, как не бывает национальной науки», — сказал мне друг, известный учёный физик с мировым именем. «Всё должно быть научно и обосновано», — добавил он. Его можно понять. Он принадлежит к романтическому поколению шестидесятников. Нас с детства воспитывали в духе интернационализма. Но мы подзабыли существенное, что интернационализм всё-таки имелся в виду пролетарский, продолжающий припахивать глобалистско-троцкистской мечтой о мировой революции. И ради этой великой цели мы в ущерб себе делились и помогали кому попало. В 1941 году многие надеялись, что вот сейчас немецкие пролетарии проявят интернационализм, восстанут против Гитлера и война закончится. Не сбылось. Это потом в 1945 каждый немец бил себя в грудь и говорил, что он пролетарий. Волк и овчарка происходят от общего предка, похожи и даже могут иметь общее потомство.


13 марта 2021, 09:13
№ 5Без темы
Чем ближе к концу, тем ближе к началу. Нелинейность наше ближайшее будущее. Парадокс, нелогичность, иррациональность эти явления будут всё ближе к нам, доказывая, демонстрируя фундаментальное единство.
Теперь к единству двух символов "Х" и "Р".
Символизирующих два креста косой и прямой, перетекающих в квадрат (куб) и окружность (сфера, точка). Это два фундаментальных состояния одного и того же. Дух и материя (21,22 Арк), бинер перетикающий в ритм. Символ гермретизма.
Именно это раскрыл «Витрувианский человек» Леонардо Да Винчи. Или само слово как единство символов "Христианство" уже фундаментально.
В единстве косого и прямого креста, окружности получим символ Буддизма.
К синтезу 22 Арк. или букве "Оук", руна Уруз, букве еврейского алфавита "Тау", Блистательной Порте, наше великолепное слово "ЭХО" "Как аукнется, так и откликнется".
Блистательная Порта.
"По́рта (также Оттоманская Порта, Блистательная Порта, Высокая Порта) — принятое в истории дипломатии и международных отношений наименование правительства (канцелярии великого визиря и дивана) Османской империи".
22 Аркан. Числовое обозначение: четыреста.
"Средь космической пустоты и мрака реет в пространстве обнаженная фигура Женщины. Ее волосы распущены и пышными складками ниспадают по бедрам; правая нога слегка согнута в колене; в руках, несколько отклоненных от бедер, она держит два жезла на одном уровне. Плавным овалом вокруг Женщины реет в пространстве змея, держащая во рту свой хвост. По четырем сторонам расположены эмблемы четырех стихий: человек, орел, лев и телец.
21,22 буква "Оук".
"В старо- и церковнославянской азбуках носит название «ѹкъ», что означает «наука, учение, научение». В кириллице обычно считается 21-й по порядку, числового значения не имеет и выглядит двояко: (первая форма буквы — заглавная; вторая и последующие — используются в церковнославянском языке как строчные, где в начало слова зачастую ставится только «оу»); в глаголице по счёту 22-я, числовое значение 400."
Образное обозначение руны "Уруз" и буквы "Тау" совпадают.
Чередование и единство двух форм куба и сферы, двух символов "Х" и "Р" (внутри и снаружи) это фундамент нашей реальности.
Понятна близость первой буквы еврейской алфавита "Алеф" к символу "Х".
С латинскими аналогиями больше вопросов, чем понимания.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1614631827.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.