Любителю спорить

26 декабря 2020, 12:33       Категория: Любопытно       Подробнее...

«Истина не рождается в споре и не ищется голосованием» («Вѣда славѧньска»).   Путь Я стараюсь излагать герметическую философию кратким сухим языком. Но всё это не то. Отнеситесь к философии не как к науке, а как к искусству. Представьте себя балетной парой, танцующей сюжет «после дождя» или «искривление времени». Языком тела. Если попытаетесь объяснить испытываемые чувства, невольно скатитесь в шаблонные банальности. Поэтому лучше молчать. То же и с герметизмом. Мои сухие слова — это лишь начальная школа. Да, её надо пройти. Без неё никак. Но главное — впереди. Окунуться в необъяснимое. О приворотном зелье Трагедия Тристана и Изольды — персонажей старинной кельтской легенды — состоит в том, что они нечаянно выпили «любовный напиток», предназначенный вовсе не для этой пары. Что в итоге привело обоих к смерти. И много есть на свете дурочек, бегающих к бабкам за приворотным зельем, надеясь таким образом приворожить любимого, превратив его в зомби.


08 января 2021, 10:13
№ 2Без темы
Это не я придумал.
"Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать". Википедия.
Данное определение аналогично полевому геному состоящего из 24 первопринципов и 24 старцам из откровения Иоанна царствующих на земле гл.5 ст.10.
Детально в слово "культура".
"В антропологии под культурой понимают «общепринятые представления, проявляющиеся в действиях и артефактах, которые характеризуют то или иное общество. … Культура, таким образом, — это абстракция, то есть образец, которому подчиняются значения, придаваемые одному и тому же действию или объекту разными членами общества. … мы можем также отождествить „культуру“ со степенью единства конвенционализированного поведения членов общества.» (Роберт Рэдфилд, 1941[4]; цит. по: Беккер, 2018[5]) Википедия.
Очень близко к понятию "Архетип".
Культура или это культ ура или сосредоточение (фокус) в слово "ура".
Детально в слово "Ура". Буква "у" указывает (кульминирует, пульсирует, фокусирует), определяет где: "У чего"? У ра.
Детально в слово "Ра".
Конечно :) Ра входе змий и т.д. И Звук "р" прерывистый, двойственный, символизирующий единство двух или дыхание (кульминация"У", "ух", "дух", пульсация) единство неба и земли, информации и энергии (указывает на ось). Далее частота и т.д., где в конце этого туннеля рождается свет.
Аркан 19, "R" символизирует свет, самый солнечный Аркан, символизирующий единство содержания и формы или резонанс, где нет границ и завес, где "R" становится "Я". Выраженное словом "Яр".
Ось или ус. Отсюда: "Мотай на ус".
Из вышеизложенного родилось слово РУС или РОС или держава Русь.
Слово Русь является мировоззренческой осью вокруг, которой всё вращается.
В дополнение, для полноты рекомендую откровение Иоанна гл. 4 полностью, гл.21, особенно ст.10.
Поздравляю всех с наступившим новым 2021 годом и Рождеством Христовым.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1608978792.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.