Философия мысли: ключи к новому миру

25 ноября 2020, 23:35       Категория: Философия       Подробнее...

  ФИЛОСОФИЯ МЫСЛИ: ключи к новому миру Интервью с Александром Гребиниченко Национальный институт стратегических исследований (Украина)   Ведущий: Добрый день! Сегодня у нас необычное сочетание тем — и философия и её практическое применение, например, в вопросах выхода из кризиса или в повседневной жизни. Обычно от философии этого не ждут. А.Гребиниченко: Это потому, что понимание философии, её задач, а значит и возможностей сильно искажено. Настоящая философия не может не быть практичной. Если её нельзя использовать — значит это не философия. Философия — точная наука, как ни странно.   Ведущий: Тогда что такое философия? «Любовь к мудрости» или что-то другое? А.Гребиниченко: Философия изучает самое главное и важное — первоосновы, первоначала; то, что находится в основании мира, природы, человека. По Бекону предмет философии троичен: Бог, Природа, Человек. Основная задача философии — дать человеку внятную и отвечающую современности картину мира, мировоззрение.


26 ноября 2020, 15:38
№ 2О практике
Древнейшее герметическое знание - полевая (волновая) генетика в злых руках может быть мощнейшим оружием. Мы это понимаем. Link

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1606340149.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.