Жертвоприношение

22 октября 2020, 20:33       Категория: Философия       Подробнее...

  Нет худшей лжи, чем неправильно понятая истина. Уильям Джеймс   В VIII-XII веках на территории Мезоамерики индейцы тольтеки создали большое и сильное государство, охватившее центральные и северные районы Мексики. Будучи наследниками древней цивилизации майя, тольтеки поддерживали высокий уровень культуры, создавали глубокие образцы искусства, культивировали прекрасные обычаи в семье и воспитывали молодежь, опираясь на гуманные принципы. Отдельно стоит отметить удивительно высокий уровень мышления и оригинальное мировоззрение тольтеков. М.Кучинский в своём исследовании («Загадка Фестского диска») приходит к выводу, что оно отличалось особым «биологическим реализмом», и по сравнению с европейским мировоззрением того времени являлось революционным. В круг их представлений входило знание об энергии Солнца, росте растений, питании животных, семенах и яйцах, наследуемых свойствах, обмене веществ и постоянной температуре тела. Например, присутствовало понимание, что все организмы, в том числе человек, развиваются из двойной полосчатой ленты (аналог ДНК) путём деления яйцеклетки (яйца).


24 октября 2020, 16:53
№ 2Пушкин
Спасибо за отзыв! По поводу Пушкина - сложно сказать. Но очень уж он точен. Его интуиция, гений, рассказы няни, Сафьяновая тетрадь? Сложно сказать.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1603388029.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.