Точка зрения

25 августа 2020, 23:56       Категория: Философия       Подробнее...

  Юрий Ларичев ТОЧКА ЗРЕНИЯ Синтез — сборка частей в единство. Синтез — это всегда созидание, творчество, конструирование. Анализ — это разъятие единого на части. Чтобы изучить единое Мироздание, надо его проанализировать, т.е. условно разделить на части. Условность определяет точку зрения. Очевидность не всегда является истиной. Например, — целое состоит из частей, а каждая часть не есть целое. Но это очевидно лишь с точки зрения обычной формальной логики. А в другой очевидности (в волновом поле) каждая часть является всем целым  — это уже парадокс, требующий включения не формальной, а парадоксальной логики. И тогда вся философия будет парадоксальной. А это уже другая точка зрения. Материальный мир имеет волновую природу. Всё есть волна. «Подобное творит подобное». Волновой Мир сотворён (придуман) мыслью, следовательно, природа Мысли — волна, принцип двойственности. Волна двойственна и парадоксальна. Бог мыслит и творит парадоксально.


26 августа 2020, 15:59
№ 4Структура реальности
Вы часто утверждаете, что противоположности парадоксальным образом сходятся (не согласиться с этим невозможно).
Ваша волновая философия , как мне видится, есть противоположность квантовому представлению (т.н. дуализм известен даже из школьного курса физики) , поэтому как-то сходиться они должны.
Часто в ваших статьях приводятся интересные сравнения и аналогии, помогающие ярко представить суть явления, может быть и в этом случае что-то найдется ?
Хотя можно легко вывернуться сказав - "Ну такова природа явления ...".

Идея квантовости и попеременности существования была изложена ещё древними буддистами (см. «Опровержение неопровержимого парадокса»). Эйнштейн квантовую физику не любил. И мечтал создать общую физику поля. Чего ему не хватало? Новой парадигмы. Теперь она есть и не противоречит ни теории относительности, ни квантовой физике.
Всего лишь надо принять нашу точку зрения на три ключевые понятия: Информация, Энергия и Время, которые, к сожалению, большинство не понимает.
Впрочем, это длинный разговор.
А по поводу дуализма сказали физики. Пока вы не смотрите (не сосредоточиваетесь) на электрон, он волна; посмотрели — он частица. Так что проблема в вас. А вы кто? Мысль. А мысль что? Волна. Тогда что такое частица? Продукт интерференции. Ну, примерно так, если вас устроит такое объяснение, пришедшее в голову только сейчас. Может быть, этот экспромт неудачен. Но я об этом не думал.
Рунмастер

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1598388984.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.