Геномная (квантовая) спутанность

06 августа 2020, 20:00       Категория: Любопытно       Подробнее...

Владимир Маслеев ГЕНОМНАЯ (КВАНТОВАЯ) СПУТАННОСТЬ «Мир есть полый шар, имеющий в себе самом причину своего качества, невидимый в своей целости; если, выбрав какую-либо точку на его поверхности, мы пожелали бы увидеть что-нибудь на дне, мы не смогли бы это увидеть. Поэтому многие приписывают миру природу и качества пространства. Шар сей кажется видимым только посредством отдельных отражений идеальных форм, как будто нарисованных на его поверхности; он видится в образах, но в действительности он всегда невидим сам по себе». Это — Великий Гермес Трисмегист. Сегодня это звучит немного по-иному:  в основе наблюдаемой реальности лежит нелокализованная и невидимая квантовая реальность, которая становится локализованной и видимой в ходе происходящего при взаимодействии обмена информацией и сопутствующей этому процессу фиксацией состояний. То есть, существует огромный невидимый квантовый мир и видимый мир, в котором живёт и который создаёт человек, влияя на мир квантовый изменением информации и энергии.


09 августа 2020, 14:42
№ 4к статье Владимира Маслеева "Квантовая спутанность"
Статья, несомненно, заслуживающая внимания и содержащая интересные мысли.
Владимир пишет:
"Кровь пациентов, сданная ими до эпидемии и хранящаяся долгое время, при введении в неё неизвестного ранее короновируса, распознает его и начинает с ним вести активную борьбу. Учёные дают ответ на это словами — вероятнее всего, возможно, перекрёстный, хронический. Это не ответ. Как и необъяснение того, почему эпидемии могут закончиться внезапно."

Увы, это именно что ответ, причём крайне хорошо задокументированный множеством клинических и исследовательских лабораторий во всём мире. Ещё до нынешней эпидемии SARS-CoV-2 было известно, что коронавирусы HCoV-OC43, HCoV-HKU1, HCoV-229E и HCoV-NL63 постоянно циркулируют в человеческой популяции и ответственны за примерно 15% так называемых в народе "простуд". Так вот, многие используемые в мире (в т.ч. и в РФ) тест-системы по выявлению антител к SARS-CoV-2 зачастую дают перекрёстную реакцию (т. е. не на 100% специфичны) с антителами против указанных «простудных» коронавирусов. Это, в свою очередь, указывает на общность (т. е. перекрестность) ряда антигенных детерминант в антигенах «простудных» коронавирусов, с одной стороны, и SARS-CoV-2, с другой стороны, следовательно, иммунная память по этим вирусам (с тех же сторон) частично общая (перекрёстная).
Кроме того, иммунная система человека устроена так, что даже при контакте с почти любым ранее не известным ей антигеном она начнёт генерировать иммунный ответ; просто в случае имевшегося ранее контакта с данным антигеном (при условии наличия иммунных клеток памяти) иммунный ответ разовьётся в более сжатые сроки и будет более выраженным.

Насчёт объяснения того, почему эпидемии могут закончиться внезапно. Во-первых, «внезапно» - понятие у автора никак не уточнённое. Во-вторых, что касается конкретно эпидемии SARS-CoV-2, то все мы недавно наблюдали, как в отсутствие существенных изменений в ключевых показателях эпидпроцесса в РФ, властные структуры, в преддверие голосования по поправкам в конституцию, по необъяснимым соображениям стали быстро ослаблять противоэпидемический режим. Тут уж даже до тугодумов начало доходить, что эпидемии в новейшую эпоху (равно как их начало и прекращение) зачастую - это формируемые властями официальные мифологемы. При кумулятивной инфицированности вирусом SARS-CoV-2 (начиная примерно с апреля с.г.) в РФ на текущий момент около 0,7% от общего количества населения и смертности около 1,6% среди инфицированных (по официальным данным), в начале XX века, например, когда официальные эпидпороги по многим инфекциям были гораздо выше, эту ситуацию назвать опасной эпидемией ни у кого бы язык не повернулся. Аргумент, что если бы не было противоэпидемических ограничений, то в РФ было бы гораздо хуже по эпидпоказателям, здесь не проходит - см. эпидстатистику по не вводившей противоэпидемических ограничений Швеции (да, скорее всего, было бы хуже, но отнюдь не катастрофично).

Напоследок, об идее Владимира Маслеева о квантовом вакцинировании. «Зачем вводить вирус в тело с непредсказуемым исходом от болезни, если можно взять кровь человека и ввести патоген туда. Информационные данные о патогене будут переданы в клетки памяти (базу данных) человека и в случае фактического заражения, антитела возникнут в считанные минуты.»

Во-первых, использование живых ослабленных вирусов в вакцинах (т. н. аттенуированные живые вакцины) в настоящее время почти не практикуется. Современные противовирусные вакцины, как правило, используют либо убитые вирусы (т. н. инактивированные вакцины), либо определённые вирусные белки-антигены, нарабатываемые в биореакторах культурами специально модифицированных бактерий (т. н. рекомбинантные вакцины); оба последних варианта исключают развитие инфекционного заболевания, вызванного вакцинным штаммом, у привитого субъекта. Насколько мне известно, все проходящие сейчас в мире испытания вакцины против SARS-CoV-2 не содержат живые вирусные частицы. Таким образом, в случае вакцинирования населения современными инактивированными и рекомбинантными вакцинами (включая вакцины против SARS-CoV-2), технология «квантового вакцинирования» не имеет указанного автором преимущества безопасности перед традиционной техникой вакцинирования.
Проверка же самого принципа передачи информационных данных о патогене в клетки памяти иммунной системы в ходе операции «квантового вакцинирования», возможно, не лишена смысла. Точный ответ, очевидно, даст только корректный эксперимент (nullius in verba, так сказать).
____________________
С наилучшими пожеланиями авторам и читателям сайта "Русские времена"

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1596733237.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.