Иллюзия

04 июня 2020, 20:20       Категория: Философия       Подробнее...

  Мир — изменение, жизнь — восприятие. Марк Аврелий   Итак, ты видимо, уже задумался над созвучностью слов «иллюминаты» ( illuminati — просвещённые, illuminatus  — озарённый, просветлённый) и «иллюзия»? Вот об этом и поговорим. Каждый живёт внутри своего внутреннего мира, который создал себе сам. Жизнь — восприятие Матрицы. «Всё это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты — только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве» (М.Твен). Да будет свет (иллюминация), — произнёс Творец, пригрезивший этот мир. И это ты, мой дорогой читатель. Но не ошибись: Творец (Бог) — это не только исключительно ты, а бесконечное множество «Мы» ( — есмы). Потому что, как только ты возомнишь себя единственным богом, тут же скатишься вниз в эгоистическое невежество, обозначаемое 15-м арканом — Дьяволом. Это сложный парадокс, на котором не раз обломались великие умы и были низвергнуты с небес — из «ангелов» в «дьяволы».


05 июня 2020, 20:51
№ 2Без темы
Во власти иллюзий...Власть. Владеть. Грань Творца? Владеть. Влавствовать. Править миром? Хотя бы автомобилем. Или собой, своими эмоциями. Чувствами. Временем... Владеть. Если это грань Творца, то это не чувство собственности. В-ладеть. В-ладу-есть. Лад. Уже интереснее. Быть в ладу с окружающими предметами? Реальностью? Лад или ЛАДА. Паллада?. Быть в ЛАДЕ. Лада. Тепло. Чувство радости, безмятежности. В ладе своих иллюзий. Себя. Себя самого. Близко к благо? БЛАГО! Жизнь! Хм...Идем дальше. Б-лаго. БХ-ЛАДА. Бог, дыхание жизни? Лада. Лад. Лаг. Понял. Лада (благодать жизни) это лаг Бх-Бога! Лаг (шаг) Бога. Так, подведем итог, а то запутаемся. Владеть - быть в ладе Бога. Идти с ним в шаг. Дышать!!! Дух. Чувствовать дыхание лага Бога с каждым вдохом. Быть с Богом в Ладу, находясь в ЛАДА (е) - в благодати жизни.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1591291239.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.