Люди или человек?

29 мая 2020, 21:12       Категория: Философия       Подробнее...

Александр Гребиниченко ЛЮДИ ИЛИ ЧЕЛОВЕК? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИОАННА   Убить душу — это несравненно болѣе ужасно, чѣм погубить тѣло… В.Шмаков Как известно, последняя книга Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова» (или Апокалипсис, с др.-греч. — раскрытие, откровение ) описывает события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа, само пришествие и события после него. Книга полна страшилок, ужастиков и библейских апокалиптических пророчеств, за которыми, однако, скрыто понимание высоких истин, эзотерических доктрин и герметической философии. Поэтому откровение Иоанна в главном действительно оказалось пророческим. Предсказанное прочтение «агнцем как бы закланным» книги «написанной внутри и отвне, запечатанной семью печатями» произошло. Оказалось, что за образами «книги», «агнца», «печатей» в Откровении скрывалось герметическое знание об универсальном Геноме Жизни, Вселенском Геномном Сценарии (философском Камне), представляющем из себя бесконечную последовательность 24-х первопринципов (24 «старца» из Апокалипсиса), с помощью и посредством которых осуществляется творение жизни.


08 июня 2020, 22:47
№ 11Сло-век
"Слово человек не имеет общепринятой этимологии. Однако все отмечают наличие двух компонент — чело и век". Здесь интересная передача о русском языке:https://www.youtube.com/watch?v=EgXq6sfih1U
Почему мат не русский. Где лежат ключи к тайнам русского языка

Так вот собеседник объясняет что ЧЕЛОВЕК это не русское слово, раньше у славян называли человека - СЛОВЕК, т.е. тот кто "обладает словом". И тварей (творения божьи" делили на словесные и бесловесные. Кроме того единственная молитва Бога которую он дал людям начинается со слов "Отче наш..." Логика такая БОГ-ЛОГОС-СЛОВО т.е. ОТЕЦ человека - это СЛОВО, и отсюда тоже СЛОВЕК а не ЧЕЛОВЕК. Просто думаю интересная тема.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1590775974.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.