Посланник

20 апреля 2020, 17:47       Категория: Философия       Подробнее...

Пандемия коронавируса породила разноголосицу мнений относительно причин происходящего — от случайной мутации до начала биологической войны в рамках апокалиптической «битвы конца» противостояния старого и нового мировых порядков. Разносится противоречивое эхо взаимных обвинений США и Китая в создании вируса и заражении им друг друга. Ещё одним локальным полем битвы стала информация о возможном наличии в геноме коронавируса вставок вируса иммунодефицита (ВИЧ), чтобы подтверждало умышленное создание вируса. «Небополитик» А.Девятов предположил, что коронавирус вместе с сопровождающей его кампанией запугивания (медиавирус) — это бинарное биологическое оружие [1], нацеленное на геном (ДНК) и эпигеном человека (приставка «эпи» по-гречески означает «над», «выше», «после»), который условно считают культурным кодом или душой народа. Широкие массы в основном убеждают в естественном происхождении вируса, но при этом почему-то предупреждают устами представителя глобальной элиты Билла Гейтса, что «пандемии подобные этой будут повторяться с интервалом в 20 лет, поэтому человечеству стóит быть готовым к новым вспышкам в будущем».


21 апреля 2020, 18:00
№ 5Ответ Игорь_К
Игорь_К

Спасибо за внимание к теме и такой развернутый комментарий. Неточности или допущения, которые вы критически разобрали, видимо, имеют место. Но считать их “существенными ошибками”, думаю, преувеличение. Они не затрагивают суть рассматриваемых принципиальных вопросов и сделанных выводов. Поясню.

1. Как вы верно заметили, генетика молодая наука. Неустоявшаяся терминология и разночтения во взглядах. Тут может быть много споров и разных нюансов. И принимать их во внимание надо, если они противоречат принципам, на которые мы опираемся, и которые исследуем.
1.1 Мы упомянули ДНК, поскольку это известный для большей части людей термин. Какая разница ДНК или РНК, или просто какие-то части геномной цепи – главное, что это геном организма. Он может иметь отличные формы, но суть его от этого не изменится. То же касается и двойной спирали (даже у человека она может видоизменяться – раскручиваться, делиться, запаковываться в форму Х или Y-хромосомы, в двойную палочку (твикс) и т.д... По поводу прионов – это гипотеза. Если она подтвердится, то можно будет рассмотреть это с точки зрения принципов.
1.2 Согласен, что понятие не устоялось. Вопрос в том, что считать изменением структуры. Нуклеотидная последовательность не изменяется. “Навешивается” только метильная группа.
1.3 20 аминокислот кодируется или 22 очень важно для биолога или врача. И опять же не существенно для затрагиваемой нами темы. Известно, что четверка азоститых оснований ДНК дает 64 комбинации. Может, через 100 лет будет обнаружено еще 40 аминокислот. Главное, что они кодируются, есть код. Кроме кодирования производится операция декодирования, что выводит уже на алгоритмы работы, управляющие программы и т.д. и говорит о разумной работе геномного аппарата. Об этом речь в статье.
1.4 Спасибо за такую информацию. Интересно. Но мы не будем спорить о том, кто раньше изобрел радио – Маркони или Попов.
1.5 Действительно, трансген. Тут ошибочка вышла. Спасибо!

2. Дело не в ограничении еврейской традиции, а ее базисе, основе. Основа – 22 буквы (принципа). А в каких моделях или формах вы ими манипулируете – это немного о другом. Пробема Каббалы в том – что у них всего 1 древо в системе сефирот. Второго нет. По нему можно разложить всего 10 букв (принципов). Они же понимали, что еврейских букв 22, карт Таро 22 – их никак не расположить в одном древе. Вот и пришлось придумывать пути мудрости и прочую ересь, подгонять эти буквы под одно древо. 10 сефир и 22 буквы дают 32 пути мудрости. Если же евреи знают о 24 первопринципах – почему тогда еврейских букв всего 22? Вся их идея рассыпается, уходя как песок сквозь пальцы.

3. Согласен. Может быть и так. Но это только подтверждает тему статьи.

Так я изменю на "трансген".
Админ

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1587394064.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.