Что происходит под ковром

08 марта 2020, 15:18       Категория: Политика       Подробнее...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД КОВРОМ Каста («происхождение», изначально «чистая порода»), варна («качество, цвет, категория») — термины, обозначающий четыре основных сословия: - брахманы — самая старшая варна (каста), волхвы, жрецы, учёные, творцы, подвижники, - кшатрии — вторая варна, цари и влиятельные воины (дружинники), из кшатриев обычно избирали царей, - вайшьи — третья варна, земледельцы, ремесленники, торговцы, - шудры — четвёртая варна, слуги, наёмные рабочие. *** Кастовость сложилась с древнейших времён: и в Шумере, и в Египте, и в Индии, и в Китае — везде. И, несмотря на гуманистические и демократические преобразования общества, её искоренить не удалось. Ибо принцип иерархии заложен самой природой в управление обществом. Лидерство есть и в животном мире, а кастовость хорошо видна у общественных насекомых (муравьи, пчёлы, термиты). Равенства нет ни в природе, ни в человеческом обществе. Живые существа равны перед Богом, но не друг перед другом.


11 марта 2020, 04:43
№ 2Без темы
"Мне хотелось бы, чтобы появились исследования, подтверждающие, что наше воспитание и окружение важнее нашей природы. Но я таких не видел. В среднем разница между чёрными и белыми видна в тестах IQ. Я бы сказал, что это разница на генетическом уровне".

Джеймс Уотсон
нобелевский лауреат и биолог

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1583673497.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.