Политику на заметку

08 июня 2019, 09:49       Категория: Политика       Подробнее...

ПОЛИТИКУ НА ЗАМЕТКУ Король и Шут — тандем перевёртышей.      Вам мат! Вот так простым «матерным словом заканчивается власть короля, которым двигает слабый игрок». Артур без Мерлина — не король. Меч, который надо вытащить из камня — это «дружная с волей небесною» взвешенная мысль, полученная снятием 3-х печатей. Только тогда монарх может претендовать на «помеченного» мечом помазанника, а не быть банальным менеджером-бухгалтером или шутом гороховым. Шут не раб, ибо «умный раб не каждому по карману, а карманный Эзоп никому не по уму». «Отходя ко сну, король надел шутовской ночной колпак и ощутил блаженную простоту человека, которому корона не давит на мозги». *** P.S. С «перевёртышами» художники умели шутить давно. В отличие от палиндрома, одинаково читающегося с любой стороны, смысл перевёртыша (двойственности) меняется в зависимости от точки зрения. Анти-папские медали-перевёртыши, распространявшиеся в Германии в эпоху Реформации (1540-е годы).


10 июня 2019, 11:44
№ 3Без темы
Нужно понимать эту двойственность. Они питают друг друга. Или я все понял, но что конкретно непонятно и происходит повторение. Я в МЫ и Мы это Я. Я это все и все это я. Капля в океане, но и океан в капле. Что такое океан без капли и что такое капля без океана. В этом понимании принципа отражается масштаб личности. Их обоих нужно понимать и ангела, и дьявола. В добром есть зло, но злом есть добро. Пример Ленин и Сталин. Ленин провозгласил большевизм, а Сталин закрепил его в деталях.
В настоящем явный перекос (торжество, максимум) человеческой веры в материю (энергию, время, пространство, расстояние, массу и т.д... И поэтому эпоха материализма исчерпала себя до откровенного безумия. Похоронная речь уже прозвучала (Кризис, кризис, кризис ...
Мы в преддверии, на пороге рассвет духа и правды.
Ничего не существует или мы верим в Бога!!!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1559976551.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.