Предупреждение

23 марта 2019, 19:52       Категория: Политика       Подробнее...

  Можно сколько угодно болтать о цифровизации, об экономике и деньгах, но глубинного понимания происходящего в мире не будет. Сотни политологов, перекрикивая друг друга, с пеной у рта доказывают свою правоту вѝдения. И каждый лезет с советами к власть имущим. Конечно, у каждого своя правда, но с пеной у рта лучше рекламировать пиво. А истина [1] одна, и она непостижима в принципе. Постигаема, но непостижима из-за бесконечной сложности. Можно, согласно теореме Гёделя, усложняться и приближаться к истине, но на владение ею претендовать не может никто. Ни один умник не может приватизировать истину. Пилатовский вопрос «Что есть истина?» повис в воздухе, и никому не удалось схватить бога за бороду. Обыватель нутром чувствует и слегка видит разницу между тем, о чём все много говорят, и тем, что происходит на самом деле. Понимания самой сути, скрытого смысла нет.


13 мая 2019, 21:45
№ 10процесс пошёл
"В мозговых недрах униженной и растоптанной Украины философы и мыслители всерьёз занялись изучением герметизма и рунного полевого генома с целью выработки национального согласия и национальной идеи. Уже идут обсуждения в научном кругу. Как у них получится, пока не знаю. Но процесс пошёл."
- Юрий Анатольевич если возможно дайте пожалуйста ссылку на ресурс (форум, сайт?) где философы и мыслители Украины обсуждают выработку национального согласия и национальной идеи, правда это очень интересно. Или это опять закрытая организация? Нельзя ли пригласить их с их работами на этот Ваш сайт?

Всё есть в Фейсбуке.
Админ

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1553363540.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.