Русский дух

27 февраля 2019, 22:56       Категория: Философия       Подробнее...

Среди историков много разговоров и споров о том, что такое Русь, откуда она взялась и почему мы, русы, называем себя прилагательным «русский». И почему так живуча версия о скандинавском происхождении Руси. « А славянский язык и русский — одно, ибо от варягов прозвались русью, а сперва были славяне », — гласит летопись. Действительно, иностранные хроники упоминали о руси ещё до прихода Рюрика к новгородцам. И наша летопись в начальных повествованиях различает русь и славян, хотя безусловно говорили они на одном языке. Кроме того, летопись называет русь варягами. Вот и получается путаница. С одной стороны, «язык и народ — одно», следовательно, варяги (русь) и остальные славяне составляют один и тот же народ (нацию). С другой стороны, русы и славяне летописцами различаются. Что даёт повод различным «толкователям» в угоду политикам придумывать русофобские версии о неславянстве русских и от этой логической путаницы прибегать к новому названию «россияне» [1].


25 марта 2019, 16:05
№ 13ТриРус в геноме
Интересно, а что читается в геноме выкингов? Многие из этих изгнанных за разные преступления варягов русов выжили в каменных пустынях Скандинавии. Понятно, что у них образовалась там своя общность, как у ссыльных в Австралии. Может ли геном определить, как давно были те времена, когда каторга находилась не в Сибири, а за Варяжским морем.
Кстати, Балтийским море назвали относительно недавно. Папа Римский придумал, что от русских надо отделиться поясом приграничных и враждебных расам территорий. По-латыни пояс -balta. Все страны и моря этого пояса - балтские.этот пояс был описан в Европейских летописях. Пояс должен был проходить от Варяжского до Чермного моря. То есть, по нынешней Прибалтике, Белоруссии, западу Украины, Молдавии. На этих территориях по плану крестового похода против славян должно было планомерно уничтожаться население с русскими корнями. Может ли эти летописные данные подтвердить историческая гениология?

Почитайте тут.
Русский дух
Админ

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1551300977.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.