Амон и Атон

23 января 2019, 16:28       Категория: Философия       Подробнее...

   «Я есть альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядёт, Вседержитель», — читаем мы у Иоанна (Откр. 1:8). Буквы α и ω — первая и последняя в греческом алфавите. Полевой геном начинается и оканчивается двумя неарканными рунами. Руна (Wunjo) читается Р и В, а руна (Laguz), похожая на цифру 1, — Л, А, О(дин). Поэтому рунная пара  читается «Ра», «Род», «Вод», «Óдин» (скандинавское Wodan). Всё это одно и то же — выражение верховного принципа двойственности «Ян-Инь», информационно-энергетической волновой природы Мысли. «Явь» и «Навь» — явленное, материализованное, энергетическое, открытое, воспринимаемое органами чувств и непроявленное, неявное, информационное, сокрытое, воспринимаемое сознанием. У шумеров ( Ia-a'-ve-ilu ) или  ( Ia-ve-ilu ) — «явил», «явление», проявленное,, русское Ярило, и  ( Ia-ú-um-ilu ) — «я-умиление», непроявленное, воспринимаемое умом. Поэтому заимствованный у вавилонян иудейский тетраграмматрон Яхве «являлся» Моисею и другим пророкам.


24 января 2019, 03:59
№ 1Без темы
«Многiе десятки вѣков тому назадъ царствующая нынѣ на землѣ бѣлая раса получила отъ своей предшественницы это великое наслѣдiе, этотъ великiй синтезъ знанiя человѣка и доступнаго его генiю Откровенiя Божественного...

Откровение (от крови) Божественное?

В русском языке слово «солнце» — со-лнце — подразумевает «совместное лоно» и исток (свет (вода ... Великое наследие - это язык, синтезирующий знания.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1548253720.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.