Троянский конь

14 января 2019, 21:00       Категория: Философия       Подробнее...

Мифы ( ) сочинялись умными людьми. Мифы многослойны и актуальны на все времена. Ничего лишнего и случайного в мифах нет. Поэтому в каждом мифе ищи намёки. Почему защитникам неприступной Трои подсунули именно коня? Могли же подсунуть свинью или слона, или быка. Потому что «конь» (, КОН, Како 11 -Он 16, Каф-Айн, כע) — это и есть каинова печать проклятья. И «приняла смерть» Троя, как и вещий Олег, «от коня своего», из чрева (или черепа) которого выполз смертельый враг (змея — программа [1] ). Ты живёшь в полном самомненья XXI веке. И в твою голову уже внедрён информационный вирус — троян. Природа любого вируса — информация, «скверная новость». Причём, сам вирус не способен к размножению. Размножаешь и распространяешь его ты и тебе подобные. Люди заражают друг друга, искренне не замечая этого. Выбросить троян из своей головы ты не можешь.


15 января 2019, 23:05
№ 1Без темы
Ваша, Юрий Анатольевич, гипотетическая реконструкция может быть очень правдоподобной. У А.А.Клёсова читаем:"Еще десять лет назад в академической литературе были опубликованы данные, что среди евреев-ашкенази примерно 10% имеют гаплогруппу R1a (Behar et al., 2003). Но у евреев много разных гаплогрупп, поэтому 10% - это сравнительно большая величина для одной гаплогруппы. Более того, оказалось, что гаплогруппу R1a имеют в основном левиты, потомки Левия, корни которого ведут непосредственно к Иакову, Исааку и Аврааму. В конце прошлого, 2013 года, вышла детальная статья о левитах (Rootsi et al, 2013), и было обнародовано, что из всех «разноплеменных» ашкенази 15% имеют гаплогруппу R1a (87 человек из 600 тестированных ашкенази), а у левитов этот процент, имеющих гаплогруппу R1a, поднимается уже до 65%, то есть две трети от всех." Спрашивается: как братья по разуму этого самого "леви" смогли допустить такое? Неужели они не предчувствовали, не предвидели беду? Мне кажется, что Бог попустил эту ситуацию, дабы люди вкусили от древа познания.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1547492413.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.