Монолог Гитлера

01 декабря 2018, 09:04       Категория: Политика       Подробнее...

Принято считать, что Гитлера к власти привёл мировой капитал, мировая закулиса. Так-то оно так, но ктó вложил ему в голову великогерманскую национальную идею, от которой воспрянул немецкий дух? Мистики, теоретики, профессора из «Туле» и «Аненербе». Вложили (или надиктовали) прямо и посредством Гесса, с которым Гитлер, сидя в тюрьме, писал «Майн кампф». Причём, момент был выбран удачный: после первой мировой войны немецкий народ был ограблен и унижен. Мы это понимаем. И вот как выразил это понимание Карен Шахназаров. В финальной сцене фильма-притчи «Белый тигр» сидят у камина напротив друг друга не застрелившийся, а вполне живой Гитлер и таинственный безмолвный «Некто», смахивающий на великого Архитектора мирового порядка… И Гитлер исповедуется.   «Битва проиграна, я это знаю, она не просто проиграна, Европа разгромлена. Но можете ли  вы представить, что будет завтра? Несчастная Германия, её обвинят во всех смертных грехах, немецкий народ сделают виновником всего, напишут тысячи книг, найдут каких-нибудь тысячи нелепых «документов», придумают сотни «воспоминаний».


07 декабря 2018, 22:00
№ 2Без темы
Национальные идеи, идея как степень заблуждения. Чем выше национального тем сильнее страдания и разочарование. Только что-то великое способно добровольно прекратить своё существование и мы через это прошли. Впереди воскрешение, великая сборка. Ура!!!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1543647886.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.