Беседа с чётками

17 ноября 2018, 12:41       Категория: Психология       Подробнее...

  Пишу только для своих постоянных пытливых читателей. Поэтому кратко и без воды.   Чётки не всегда разговаривают. Для этого надо привести себя в соответствие. И углубиться. Но они быстро настраивают тебя. С помощью чёток ты разговариваешь с принципами, ведь герметизм — это наука о принципах. И выше этого ничего нет. Потому что принципы (архетипы) живые, они есть боги. Природа их — мысль. Материальная Вселенная есть волна. Её придумала Мысль по своему тождеству и подобию. Мысль творит самоподобие (фрактал). Следовательно, и сама Мысль есть волна. А волна может быть рождена только двойственностью, сдвоенностью. Следовательно, Творец (Мысль) есть двойственность. «В начале было слово [мысль], и слово было у бога [творца] и бог был слово». Мы говорим, что «Твердь» — мысль, информационный мир — представляет собой застывшую стоячую волну. Почему стоячая? Потому что она рождена внутри двойственности.


20 ноября 2018, 14:51
№ 4Людмиле Бондарчук
Людмила, ты молодец, читаешь, задаёшь вопросы. Это хорошо. Но не будем забывать основную цель, для чего авторы публикуют свои работы. Читателю предлагается прогуляться теми путями, по которым автор когда-то уже прошёл. Дальше предполагается самостоятельная работа.

Если у тебя возникают дополнительные вопросы – отлично, но попробуй решить их сама. Пора переквалифицироваться из потребителя в создателя. Создай свою модель мироздания. Почему нет? Не обязательно так широко брать, можно начать с описания какой-то простенькой системы. Методы и способы выбирай на свой вкус. Любой из видов искусств подойдёт, кстати. Это очень увлекательный и поучительный процесс. Сначала добейся того, чтобы модель понравилась тебе. Потом попробуй опубликовать свою работу, посмотри на реакцию публики. В процессе создания ты сделаешь множество удивительных открытий, а большая часть вопросов отпадёт сама собой.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1542451288.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.