Логика Предиктора

03 февраля 2018, 12:39       Категория: Политика       Подробнее...

ЛОГИКА ПРЕДИКТОРА Непосвящённых голос легковесен. Гёте «Фауст» В 1895-96 году вышел исторический роман «Фараон». Египет — модель мира. И описывая Египет, Болеслав Прус описал мотивы и скрытые пружины, двигающие человеческую цивилизацию. Власть, касты, элита, кукловоды и народ — всё есть в романе. Жречество борется со светской властью — с фараоном. И побеждает. Рамсес ХIII убит, воцаряется верховный жрец храма Амона Фиванского достопочтейнейший Сен-Амон-Херихор. Богатый и организованный клан кукловодов победил политическую куклу. В романе показан и Предиктор. А кто же Предиктор? Скромный, ведущий одинокое полунищенское существование мудрец Менес — жрец обветшалого храма, в котором он живёт один и существует на собираемое им подаяние крестьян соседних селений, куда он периодически отправляется за пропитанием. Вот, что сказал о нём новый фараон Херихор: «Странные вы люди, несмотря на большой ум! Вот так же и Менес… Мудрый жрец почитается самым мирным человеком в Египте, а между тем — это он свергнул династию и открыл мне дорогу к власти!


04 февраля 2018, 13:34
№ 1Предиктор
У смотрящего на тысячелетнее дерево - в поле зрения гниющий ствол. Он не видит вечнозеленую рощу, поднявшуюся от реликтовых корней.
Да и всё происходит именно и только в своё время.
Предиктор не жрец Менес, а АВТОР...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1517654393.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.