Размышления о цивилизации

26 августа 2017, 13:28       Категория: Философия       Подробнее...

  В основу нынешней человеческой цивилизации заложена европейская философская мысль. Хотя в наше время бурно просыпается и заявляет о себе Азия, цивилизация пока остаётся европейской. Философы любят цитировать древних греков, иудейских каббалистов и Библию, восточная же (индо-арийская) философия остаётся на задворках сознания. Она слишком сложна для понимания рациональным европейским мышлением. Египет так и остался неразгаданной загадкой [1]. А уж о славянском герметизме вообще никто не хочет слышать. Миллиарды людей считают себя верующими, принадлежащими трём авраамическим религиям, соперничающим друг с другом. Созданы и исторически сложились сказочно богатые и мощные религиозно-идеологические институты политического конструирования действительности и влияния на умы человечества. Ничего в мире не происходит спонтанно и естественно, всё тщательно планируется и управляется. В основе нынешней человеческой цивилизации лежит Библия — по сути художественный, сказочный иудейский национальный миф, в котором почти нет исторической правды [2].


02 сентября 2017, 05:37
№ 3Без темы
Суть генома в создании (открытие, отпечатывание, запечатывание) русла в Царство Небесное. Церковь мягко говоря или недопонимает чему она учит или умышленно недоговаривает то чем на самом деле является Христианство.
Так какая судьба у нас у русских? Кем мы на самом деле являемся? И это то, что у нас не отнять. Можно только стать русским (руслом). И в чем заключается благая весть? В отпечатывании русла в Царство Небесное? В осознании кем был Христос или что он сделал (отпечатал, раскрыл,нарезал).
В осознании этого становится не важно был Иисус или не был. Важно что это написано. И по прежнему волнует умы человечества. Хотя конечно с меньшей силой и мы знаем почему.
Важно понимать его путь. Он изначально все знал и умышленно пошел на крест. По сути распечатав его, раскрыл. И смерть не сама цель. Замысел в пути, в достижении Царства Небесного и на земле как на небе.
Мир не выдержал его натиска. Отвергнуть Христа, значит проявить невежество. По сути стать на сторону тех, кто кричал "да будет распят".
Важно сказать что было до нас до Руси. Была Тартария. Тарот Ария.
10 важное число
не случайно цель оно!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1503743326.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.