Технология богов

03 ноября 2016, 13:04       Категория: Философия       Подробнее...

  За окном моросил спокойный ноябрьский дождь, хорошая пора для размышлений. В голове бурлили мысли с уже очерчеными логическими построениями. Осталось их оформить в слова, понятные другим. Главное — начать. Снять тормоз и слова польются ручейком. — Ты меня звал? — Звал. — Чтобы ты не беседовал с пустотой, мне надо принять образ. Какой на этот раз? — Будь Змием. — Хорошо. И о чём будем болтать? — Вообще-то мы многое уже с тобой обсудили. И многие решения мне понятны. Но всё как-то смешано в кучу. Хотелось бы в кратком виде всё оформить для чёткого изложения. — И как назовём наш опус? — Например, «Технология богов». Хотелось бы в доступной форме поговорить о материализации мысли [1]. — Хорошо. Записывай. — Я весь внимание. — Ты, конечно, понимаешь, что ты и я — одно, что ты есть одинокая Мысль, блуждающая в пустоте, в Ничто.


04 ноября 2016, 06:31
№ 1миниатюра
Здравствуйте! Этот диалог ,возможно даже и не спор а констатация ,что б всё таки дошло ,что стать богом и творить как он возможно если есть желание, а так в основном работаем на унитаз создаём фекалии.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1478171062.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.