Спор

01 ноября 2016, 14:18       Категория: Философия       Подробнее...

СПОР Все многословные философствования можно свести к парочке ключевых фраз, содержащих квинтэссенцию мировоззрения.   Каббала «В момент сотворения мира огненным резцом выгравированные на августейшей короне Господа двадцать две буквы иудейского алфавита вдруг сошли со своих мест и разместились перед Ним. Затем каждая буква сказала: сотвори мир через меня» ( Рабби бен Акиба [1] ). «Двадцатью двумя буквами, давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Бог сотворил всё то что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь. Именно с помощью этих букв Святой, да будет Он благословен, утвердил Своё Имя Возвышенное и Незыблемое» ( Сефер Иетцира ). Русская Веда «Двадцатью четырьмя рунами (началами, архетипами), давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Бог сотворил всё то что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь.


10 ноября 2016, 23:21
№ 1Ещё раз о Любви
Перечитываю вновь и вновь. Можно было бы пройти мимо и промолчать с умным видом. Но ведь по сути спор о всего о двух, неарканных рунах решает всё.
Имя Рода, состоящее из этих двух неарканных рун буквально читается Любовь. И вот это главное отсутствует у тех, кто считает себя самыми посвящёнными в премудрости? Непостижимо, как можно было сделать из Таинства Жизни, самого святого тайну или секрет от всего мира?

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1478002699.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.