Жить

29 октября 2016, 11:44       Категория: Философия       Подробнее...

ЖИТЬ Что такое жить? Для чего жить? Как научиться жить? И тут же к твоим услугам куча придурковатых психологов с тренингами, свихнувшимися на теме «успешности» и «самореализации». Не далеко от них ушли индийские гуру, проповедующие смысл жизни в получении удовольствия [1]. В качестве примера того, как тебе жить, маячит перед тобой мировая псевдоэлита, кайфующая среди дворцов, яхт и прочего излишества. Зубовный скрежет твоих скул вызывает вид ростовщика и подленького деляги, говорящего тебе: «Ничего личного, это бизнес». С лёгким недоумением и брезгливостью ты смотришь на чумазых йогов-отшельников с бессмыслицей в глазах. Их европейские последователи, лелеющие своё завёрнутое в узел тело, не вызывают у тебя вдохновения. «Живём лишь раз, бери от жизни всё, что сможешь», — слышал ты не раз. А фанатики «трансёрфинга реальности» научат тебя подстраивать реальность под себя любимого. Ведь жизнь-то твоя — иллюзия.


30 октября 2016, 13:45
№ 1Выбор
"Единство, возвестил аракул наших дней. Быть может спаяно железом лишь и кровью... Но мы попробуем спаять его любовью, А там увидим, что прочней..." Тютчев "Два единства". "Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов". Творение совершается между страхом и надеждой. Дай кровь и прими Дух". Как жить? "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение". Звон 12 (бой) страшит последствиями 13 (меч). Ведь меч он принес. Так что согласен:"Творение совершается между страхом и надеждой". Напротив 6 выбор смерти "разрушение его". Без любви не зазвенит 12. И до 12 еще дойти нужно. И число дошедших мало. И чтобы победить нужно дойти до 21. Это 9 и 21 напротив 3 и 15. 12 это осознание, принятие, согласие и окончательное принятие решения. 21 это во имя или с любовью шаг в ничто что бы стать всем. И я бы все же обратил внимание на число 18 это 3 шестерки, "666". Интуитивно это три человеческих выбора. Шмаков не случайно указал на него.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1477730684.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.