Волшебство вращения

25 октября 2016, 13:39       Категория: Любопытно       Подробнее...

Вы, конечно, догадываетесь, что все небесные тела, вращаясь, по сути являются гироскопами. У гироскопа есть замечательное свойство сохранять положение оси вращения в пространстве постоянным. Что с успехом используется в авиации, в ракетно-космической технике, в морской навигации, в топогеодезии и так далее.  Сначала небольшая справка для абсолютных гуманитариев. Гироскоп — это вращающееся тело. Грубо говоря, — всем известный волчок (детская юла). Бывают гироскопы  астатические  (у которых центр масс совпадает с центром подвеса) и тяжёлые  (у которых центр подвеса смещён). Проведём простенький эксперимент. На нитке подвесим так называемый тяжёлый гироскоп. Мы видим, что гироскоп висит на нитке, как обычный груз. Ничего особенного не происходит. Н — собственный кинетический момент, А — направление прецессии   Но если мы, удерживая рукой в горизонтальном положении, раскрутим гироскоп, то он не клюнет носом, а останется висеть в горизонтальном положении, несмотря на действие гравитации.


28 октября 2016, 16:12
№ 2Принцип перемещения
Рунмастер, а мне показалось, что в Вашей "Веде Славяньска" есть описание или намёк на ещё один принцип перемещения "НЛО". Но Вы не стали развивать эту мысль в дальнейшем, т.к. исключаете реализацию этой идеи в принципе или в связи с невозможностью экспериментов? Но то, что сегодня публикуется в СМИ без всяких грифов секретности, говорит в пользу Ваших предположений. Имею в виду прообраз телепортации, для которой необходим резонанс. И это очень интересно, т.к. связано с новыми возможностями и изменениями во всех сферах жизни. Но, как и во многом, опасно. И всему виной нравы, которые пока что столь же несовершенны и противоречивы, как и технические изобретения.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1477391956.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.