В кругу мудрецов

22 октября 2016, 20:35       Категория: Философия       Подробнее...

  Однажды группа умудрённых каббалистов обратилась к местному раввину с дельным предложением: — Ребе, тут на соседней улице бродит с метлой некий дворник дядя Вася. Весьма уважаемый соседями человек. Мутит он народ каким-то полевым геномом, и люди таки слушают его с разинутым ртом. Число сторонников васиного мракобесия растёт, авторитет синагоги может резко упасть. Вот мы и подумали, не пригласить ли этого смутьяна на публичный диспут, дабы с позором поставить его на место. Раввин согласился, и в назначенное время собрался совет мудрецов послушать вышеупомянутого подметальщика. — Уважаемый. Люди сплетничают, что вы подколодный волхв, вышедший откуда-то из леса, где вы, да простит нас всевышний, в образе кота зачем-то висели вниз головой на дубе, который называете мировым древом. Мы, конечно, в сказки не верим, поэтому решили сами послушать вас. Не возражаете, если мы зададим вам несколько вопросов?


01 ноября 2016, 21:43
№ 2НАЧАЛО
"В начале бог сотворил небо и землю..." Какое же оно, НАЧАЛО СОТВОРЕНИЯ? - И сказал бог ... или чёрная дыра? На - и сказал бог...- Иисус иронизировал - в начале было слово. Чёрная дыра - просто глупость от недостатка образования.

"Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится, неужели вы и этого не хотите знать?" (Исайя 43:18,19).

Древние знали НАЧАЛО СОТВОРЕНИЯ, потому что имели науку о сотворении.

"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое" (2 Кор. 5:17).

Иисус знал НАЧАЛО СОТВОРЕНИЯ и затронул тему древних. Создание людей богами, не СОТВОРЕНИЕ, а изготовление копий людей. Аристотель написал не метафизику, а уничтожил её философской болтовнёй - разное говорят о НАЧАЛЕ, кто что философствует.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1477157737.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.