Колесо времён

20 октября 2016, 11:26       Категория: Философия       Подробнее...

КОЛЕСО ВРЕМЁН «Мир — это изменение, жизнь — восприятие», — сказал Марк Аврелий. Всё изменяется. Рождается новое и исчезает старое. Вечный изменчивый поток. Утром сквозь сон к тебе приходит мысль о том, что во сне все образы, формы и видéния появляются, преобразуются, изменяются до неузнаваемости и рассыпаются прямо на глазах. Если куда-то зашёл, назад этим же путём не выйти. Ибо сам путь изменился. Нигде обратной дороги нет. И персонажи меняются: вроде бы тот же человек, но лицо другое. Так мы смотрим на облака, на огонь и водный поток. Ничего постоянного. В реальности тоже всё течёт, всё изменяется. Но медленнее, чем во сне. И нам кажется, что всё замерло, незыблемо, вечно. Нам хочется какого-то постоянства, стабильности, опоры. Человек стремится увековечить, установить свой порядок на века. Но вечное мгновение — это ноль.  И как только Фауст воскликнет: «Остановись мгновенье», сразу всё рухнет и исчезнет.


21 октября 2016, 11:56
№ 3Без темы
"Сафьянову тетрадь" Александра Сергеевича частично отождествляют с так называемым таганрогским "Тайным архивом Пушкина" впервые открытом читателям в журнале "Миг" в 1993 году. На этой информации взросло движение "КОБ". В бумажном варианте два выпуска журнала можно купить в издательстве "Концептуал": Link и Link или почитать тут: Link

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1476951996.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.