Обо всём понемногу

10 июня 2016, 13:27       Категория: Любопытно       Подробнее...

      ИЗ ДРЕВНЕГО ПИСАНИЯ   Верхом на коне в селение въехал рэкетир с ватагой вооружённых головорезов. — Эй вы, чумазые! Теперь все вы — мои подданные. И впредь будете платить мне и моей дружине дань. Вас и всё вокруг объявляю своей вотчиной. Я — ваш князь. Возражения есть? Так появились земные самодержцы. Народ молча стоял в поклоне. Кроме одного. — А ты, нагло лежащий у бочки, ты кто таков? Шаман? Ух ты! Небось, шибко умный. Ну, что ж, проси, я исполню любое твоё желание. — Посторонись, ты загораживаешь мне солнце. — Экий ты неуживчивый. Потому и сидишь в лохмотьях у разбитого корыта. — Не я пришёл к тебе. Ты пришёл. Говори. — Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, могильной засыплюсь землею?


16 июня 2016, 13:11
№ 9О философии, филосовствующих и воспитании
Уважаемая Светлана, не переживайте так за наш "трындёж". Здесь же философия герметизма рассматривается, поэтому филосовствовать вроде положено. Я ни в коей степени не хочу обидеть Вас или создателей сайта. Что касается обращений на "ты" или "Вы", то всех мужиков от дворника до генерала, я считаю равными себе, поэтому на "ты". Меня этому на флоте учили, там "сорокота" и 17-ти летние пацаны - практиканты - "на ты". В море делить друг друга на "сословия" или по возрасту не принято. - Тонут все одинаково, в случае чего, и спасают того, кого можно спасти, не сортируя по возрасту или сословию. "На Вы" среди мужиков только к старейшинам и правителям. К генералу тоже "на ты", даже если и по имени-отчеству. И не от кого из мужиков не жду обращения к себе "на Вы".

Ну а к женщинам - "на Вы". Потому что вы большие, рядом с нами. Вы можете рождать Жизнь. Нам этого не дано. - Поэтому каждая мать для меня - Матерь Божъя. Трибуна Вашего любимого сайта меня не интересует. Если бы это было не так, я ставил бы своё имя под своими постами и претендовал бы на авторство. Но я признаю автора статьи и объявленную в статье тему - "Обо всём понемногу" - и "Фейсбучные хулиганства..." - Поэтому всё, что Вы здесь читаете или не читаете ниже статьи - народное творчество без авторов. Кроме конечно Вашего авторского комментария. - Что можно ещё написать "по делу" на объявленные темы? - Подскажите, попробую покороче в указанном Вами направлении.

Куда я попал? - Ну, может быть наивно доверяя заголовкам сайта, - туда, где "Пахнет Русью", где "Русский Дух". - Если это только "паранджа", для каких-то других целей самоутверждения отдельной группы. И сотням миллионов русских здесь рады не будут. - То может быть стоит объявить об этом? Или просто убрать возможность комментировать?
--------------------------
О воспитании. - Воспитывать или перевоспитывать взрослого человека - глупое и неблагодарное занятие. И детей воспитывал до 20-ти. После 20-ти можно только помочь, если сам/сама захочет. Поэтому дальше детей только обличаю и наказываю, потому что люблю. Так же как жену, друзей, подчиненных... Не будешь любить станешь не нужен ни детям, ни друзьям, ни жене и подчиненные на твои указания наплюют... "Кого люблю, того обличаю и наказываю...".
--------------------------
Для Прохожего:
Поэтому в главном мы понимаем друг друга. "По ту сторону Страха - Вечность" - Согласен и это тоже Правда.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1465554452.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.