Обо всём понемногу

10 июня 2016, 13:27       Категория: Любопытно       Подробнее...

      ИЗ ДРЕВНЕГО ПИСАНИЯ   Верхом на коне в селение въехал рэкетир с ватагой вооружённых головорезов. — Эй вы, чумазые! Теперь все вы — мои подданные. И впредь будете платить мне и моей дружине дань. Вас и всё вокруг объявляю своей вотчиной. Я — ваш князь. Возражения есть? Так появились земные самодержцы. Народ молча стоял в поклоне. Кроме одного. — А ты, нагло лежащий у бочки, ты кто таков? Шаман? Ух ты! Небось, шибко умный. Ну, что ж, проси, я исполню любое твоё желание. — Посторонись, ты загораживаешь мне солнце. — Экий ты неуживчивый. Потому и сидишь в лохмотьях у разбитого корыта. — Не я пришёл к тебе. Ты пришёл. Говори. — Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, могильной засыплюсь землею?


16 июня 2016, 02:55
№ 6Прохожему на № 4
В наше время, Прохожий, путь крещения пацанов был длинным. Начиналось всё с матери. Для матери сказано: "Кто жалеет розги для сына своего, тот не любит его, а губит. Если ты побьёшь мальчика - он не умрет, но ты душу его спасёшь из преисподней"

Пацаны рождаются с пламенным сердцем, готовые к подвигу. Они в мечтах все герои и часто готовы даже расстаться с Жизнью ради чего-то важного, стоящего, героического. Поэтому всегда суют свой нос туда, где опасно. По статистике в Советском Союзе рождалось 105 мальчиков на 100 девочек. К 16 годам их было уже поровну. Возьми статистику рождаемости Советского Союза и ты легко сможешь посчитать сколько полков пацанов не доживало до армии. Именно по причине их глупого героизма и бесстрашия. Поэтому дело матери воспитать в сыне Страх. Что бы этот страх предупреждал его об опасности и не подпускал к рисковым мероприятиям. Пусть лучше струсит, чем убьётся в этом возрасте. И если бы матери этого не делали до 16 лет доживало бы ещё меньше ребят.

Последнюю точку ставила дедовщина Советской Армии. Каждый был поставлен на колени. Унижен, оскорблён, напуган. Гордыня каждого была истерта в порошок. Но рано или поздно, каждый находил в себе Силы, глядя на товарищей, переступить через свой Страх и подняться с колен уже Мужественным Воином. - Отсеивались единицы. Ты можешь спросить любого, кто прошёл эту школу. Каким он попадал в армию? - И каким из неё возвращался? Я и сейчас готов положиться на любого из тех, кто эту школу прошёл. И во времена "лихолетья" не полез в интеллигенты, бизнесмены...и прочие другие "чудаки", ныне считающие себя элитой. Конечно и я через подобное проходил. - Но скорее не "вспомнил себя" - забывать ещё было нечего, а "нечто" обрёл, чего не имел до этого и от "чего-то" избавился, что обращало меня в неВольника по Жизни.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1465554452.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.