Послесловие редактора к Священной Книге Тота

23 февраля 2016, 20:23       Категория: Философия       Подробнее...

  Герметизм — высшее знание. Но он остаётся тайной, а посвящённая ему мировая литература, как правило, разочаровывает. Много разночтений, отсебятины, небылиц, напускной мистики, таинственных намёков, продуктов собственной мнительности, откровенного шарлатанства и ореола вокруг «избранной элиты» авторов. В итоге обилие чтения только запутывает искателя духовного пути. В поисках «правильного» гуру проходит жизнь. В этом смысле «Священная Книга Тота», написанная Владимиром Шмаковым 100 лет назад, — истинный философский шедевр. В ней логически чётко расставлены и описаны арканы, а обилием цитат представлен спектр мнений. Великолепный учебник, заменяющий собой всю многотомную Каббалу и многое другое. На этой книге выросло много думающих людей. С первого прочтения лучше всего книгу понимает читатель с разносторонним образованием, потому что  «Philosophiae objectum triplex: Deus, Natura et Homo [1] ». Правополушарным гуманитариям надо вспомнить платоновское «Не геометр да не войдёт», а левополушарным технарям попробовать чувствовать образы.


10 мая 2016, 15:48
№ 12Прохожий - прохожему.
- Разговор с самим собой. - Две бесконечности в конечном. - Не многим ведомо, что бесконечности подобные, но не одна и та же. - Разделим. - Прохожий 2 — Прохожему. - По мере поступления.

Какое достижение? - Ведать, что плоть людей соткана из убитых фотонов Света - Сына Бога. Но рождена Человеком (семьёй) - И потому плоть любого из людей есть Сын Человеческий и Сын Божий. - Свет Любви. - Это физика.

И плоть каждого из людей страдает от болезней и умирает до времени на кресте ЖИЗНИ за свои грехи — грехи «обладателя» этой плоти. И дети до 3-го и 4-го колена продолжают страдать за грехи своих родителей и умирать, а часто вымирать, так и не поняв: «За что мне всё это?». Прерывая Род своего отца навсегда (Как мамонты). Потому что в момент своего зачатия принимают наследие своего Рода со всеми грехами и достижениями своих предков. - Это тоже физика.

Наличие кода смерти (смертного греха) в Геноме - неизбежное вымирание Человека (семьи или Рода) самое позднее в 4-ом поколении.

Аналогично: Сын Рыбий, тоже сын Божий, и Сын Бычий - Сын Божий, и Сын Птичий, такой же Сын Божий. - И Сын Пшеничный — Тоже Сын Божий...- Задачи и предназначение у всех этих Божьих Сыновей разные. - Это так.

Чтобы разглядеть Свет Любви во всех этих Божьих Сыновьях и в любой материи не надо смотреть в зеркало. Герметизма никакого в зеркале не увидишь. В лучшем случае увидишь Красоту и Гениальность Творения. Возрадуешься Совершенству. - Это да. Чтобы разглядеть герметизм ЯВЬления человеческой плоти и понять что вложено в Скрижаль Гермеса, нужно сначала отказаться от кумира Ньютона. - Расколотый рассудок этого масона - идолопоклонника, тщеславно назвавшего себя великим ученым, жил ЗА-КОНом ЖИЗНИ. - А для того, чтобы «овладеть познанием трех частей всего мира» нужно, что бы рассудок жил ВНУТРИ КОНа (Канона) ЖИЗНИ.

Ещё Европа не была заселена. А люди уже Ведали: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ:
материя к материи (Ньютон)
сила к силе (Ньютон)
деньги к деньгам
любовь к любви
ненависть к ненависти
подлость к подлости
справедливость к справедливости
вор к вору
каков поп, таков приход
каким судом судишь, таким судим будешь,
что посеешь, то пожнешь
какой мерой меришь, такой тебе отмерится
…...
Именно на ПРИТЯЖЕНИИ ПОДОБНОГО выстраивается вся ЯВЬ. - Сжатый в плазме, как пружина в точку, фотон Света, рождает Силу (энергию Ядерного распада), работающую на растяжение — на распад простейшей частицы — возврат в состояние фотона Света. Солнце (Звезда) помещает сжатый фотон в поле другой Силы (Энергии термоядерного синтеза), которая уравновешивает и противоположно направлена (на сжатие). Как пузырёк воздуха в воду. Под ТВЕРДЬ. (точнее внутрь Тверди). - Фотон становится устойчивой простейшей частицей — Материи — Плоти Любви.

Когда два сжатых фотона (протона) соединяются — образуется ядро Гелия. Их общая сила растяжения приумножается в 10-ть раз (из за резонанса). Увеличение внутренней Силы Ядерного Распада вызывает увеличение внешнего давления Силы Термоядерного Синтеза. - Это уравновешивает две силы и внутренний потенциал ядра Гелия. Если три протона объединятся в ядро Лития, их внутренняя энергия увеличится во 100 крат ...Поэтому при распаде ядра происходит выделение энергии не изнутри ядра. - Внутри просто прекращается резонанс - Высвобождается энергия, работающая на сжатие снаружи. - Энергия термоядерного синтеза. - Эта энергия стремится занять быстро большее пространство, чтобы уравновесить Всю Систему (Вакуум).

Твердь Небесная — это поле Энергии Термоядерного синтеза (Силы Жизни) — Которая прессуется непрерывной термоядерной реакцией на Звездах — Вакуум. Поэтому планеты и Звезды имеют круглую форму, как и пузырьки воздуха в воде. Поле энергии Термоядерного синтеза плотнее материи. В этом поле, как в Океане имеются постоянные и временные течения. Для фотонов Света Вакуум прозрачен, для мысли прозрачна и материя. - Три части Мира — Навь (мысль-информация), - Правь (энергия) — Явь (материя) ЖИВУТ в одном и том же пространстве. - Непрерывно взаимодействуя, но оставаясь разделенными. Вот так «Единое, раздвоилось в троицу и проЯВЬилось четверицей» - четвертый (ЯВЬ) — это второй, убитый третьим и закланный первым во имя МИРА ЯВИ — ТВОРЕНИЯ (конечного результата).

Вот здесь, Прохожий, ты можешь поискать герметизм, если ты для этого сюда заходишь.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1456251839.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.