Закат Европы

11 сентября 2015, 13:19       Категория: Политика       Подробнее...

  Обозрите широким взглядом человеческую историю. Веками человеческие роды (племена, народы) жестоко дрались за место под солнцем, за ресурсы, за территорию обитания. Вырезали соперников под корень, убивали женщин, детей и стариков. Сильные народы выжили, слабых согнали с мест обитания. Многие народы и вовсе исчезли. Никто иноплеменных кочевников или массу мигрантов к себе в дом не пускал. Соблюдали чистоту рода, у многих народов сохранилась традиция не допускать смешаных браков. Каждый народ хотел оставаться самим собой, со своими богами, языком, культурой и традициями предков. Для цели защиты и сохранения народов и их самобытности были придуманы государства с властью и армиями.. .. Такова проза жизни без всякой философской романтики. И постепенно всё как-то устаканилось. Заявили о незыблемости установившихся границ и праве каждого народа на самоопределение (эти два принципа несовместимо противоречат друг другу). И что мы видим сегодня в Европе?


09 апреля 2017, 14:00
№ 5закат христианства
У меня своё мнение на эту тему, но тоже (закатное)
1. Госуларство = банда, контролирубщая конкретную территорию. Человек как биологическое существо изначально грешен. Он всегда хочет жить лучше окружающих. С одной стороны это двигает вперёд цивилизацию. А с другой стороны непременно появляется желание отнять какие-либо блага у других. Так и образовывались издревле современные государства, в которых банды во главе с царями, князьями и прочими рыцарями устанавливали контроль над другими людьми и принуждали их содержать себя посредством сбора дани на контролируемой территории. Недаром пословица гласит: "С сильным не борись, с богатым не судись"
2. Распад классической семьи. С развитием культуры стало тяжелее удерживать подвластное население в повиновении. У правителей для его атомизации появился принцип "Разделяй и властвуй". Поскольку семья является основой общности людей, то именно на её ликвидацию направлены основные усилия правящих банд. Огромную помощь в этом оказывали поэты, воспевающие свободную любовь. Пошли в дело феминизм, "гражданский" брак" (педерастия), свободная любовь и т.п. Прочность же государств обеспечивается усилением полицейского контроля над населением
3. Индивидуализм = атомизированное население. Детям с рождения прививается мысль, что для жизненного успеха обязательно необходимо пробиться вверх, расталкивая иных (конкуренция), но в рамках закона, писанного власть предержащими (не пойман - не вор). Опасных же для власти людишек отлавливают силовые структуры
4. Монетаризм. Существующая экономика называется наукой, хотя на самом деле это всего лишь правила азартной игры, в которой верх всегда за шулером. Власть в этой псевдодемократии принадлежит фактически уже не президентам, королям и т.п. а воровскому международному финансовому капиталу (Рокфеллеры, Ротшильды и т.д.)
5. Общество потребления. Правящий ныне на планете капитал посредством подвластных СМИ, шоу-бизнеса превратил основную часть населения наиболее развитых государств из создателей ценностей в потребителей
6. Извращение понятий демократии, христианства, коммунизма. Всеобщие псевдодемократические выборы дают власти огромные возможности для фальсификации. Этому способствуют подконтрольные капиталу СМИ, оболванивающие электорат, и все предыдущие пункты этого текста. Христианство изначально было основано на демократических принципах, Кроме того всеобщими признавались НЕ УБИЙ, НЕ ЛГИ, НЕ УКРАДИ, УВАЖАЙ РОДИТЕЛЕЙ. И где всё это ныне? Коммунистическая теория базировалась на христианстве. Но в СССР её захотели подправить. Самое главное, что вместо "ПО ТРУДУ" стали максимально расширять бесплатность. Это в конечном счёте разложило народ. Вот псевдосоциализм и рухнул. Ведь по Энгельсу капитализм прогрессивен до тех пор, пока он не приведёт к власти на планете международные монополии. Он даже основал II Интернационал для перехода от революционной борьбы к парламентаризму. Но западноевропейский путь развития тоже ведёт в тупик. Социалисты сошлись воедино с глобальными монополиями, главным достижением считают толерантность, которая выражается в привилегированности сексменьшинств, что ведёт к деградации народа. Боюсь, что Европа рухнет (как Рим и Византия) под напором "варваров". Ведь немало урождённых христиан идёт в ИГИЛ. Быть может, они чувствуют там что-то настоящее, чего не имеют у себя на родине? А может быть грядёт второе пришествие?

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1441966776.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.