Что такое жизнь в герметическом понимании

05 сентября 2015, 19:57       Категория: Философия       Подробнее...

    Сначала вместо некоторого введения цитата из статьи « Основы парадоксальной философии » («Книга Рунмастера 1»). Соответствие номеров и чисел Арканов Каббалы скопировано у славян, но славянские цифры и числа буквенные, говорящие, а в Каббале лишь пустая нумерология голых цифр. Иегова,, Яхве, Иисус, Иезус, Jese (лат.) заимствовано, но неверно истолковано, из славянского тетраграмматона (і 10 есть 5 зело 6 есть 5 ) — золотого сечения (6/10) — динамической спиральной симметрии вихреобразно развёртывающейся и расширяющейся жизни (посмотрите на улитку) и цикличности процессов во времени. Тетраграмматон гласит: вращение есть (тождество и подобие) вибрация. И наоборот. Спиральный (вихревой) круговорот изменения (движения) состоит (есть) из мерцающих проблесков («или») элементов движения. Парадоксально совмещённое сочетание «и» и «или» — основа голографического принципа.     Вавилонское (доеврейское) клинописное понятие Яхве (Я сущий Бог) звучало Ia-a'-ve-ilu и Ia-ve-ilu, то есть по-русски «явил», «явление».


09 сентября 2015, 23:00
№ 4Автору
«В начале Бог создал небо и землю». [Книга Бытия 1:1]
«Бог» упоминающийся здесь в Книга Бытия 1:1, называется Элохим (ALHYM = אלהים).
Юрий Анатольевич а что будет значит слово Элохим записанное рунами? Почему-то сразу угадывается АЛХИМ = АЛХИМИЯ. Следуя грамматике (в оригинале на иврите), слово является и мужским и женским, а также во множественном числе. Но что-то здесь не так. Как АЛХИМИЯ может быть Богом?
Спасибо!

Я об этом писал.
Прочитайте слово "Элохим" справа-налево. Получите "Михаил" или "Ми-ка-эл" - мы как бог. Множественное число. Единство множественности.
И слово "алхимия" не должно вас пугать. АЛ (божественная) ХИМИЯ. Я о "химии" и о том, кто были "химики" тоже писал. Не буду повторяться. Прочтите ещё разок.
Рунмастер

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1441472252.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.