Шаман

17 апреля 2015, 13:04       Категория: Любопытно       Подробнее...

Постоянная читательница, активный участник и друг нашего сайта петербурженка Лариса Владимировна Улитина проводит экспериментальные занятия со школьниками, на которых старается приобщить их к философскому наследию предков, изложенному на нашем ресурсе. Недавно она на странице фейсбучной полемики попросила меня что-нибудь написать для детишек. Изловчиться, чтобы без профанации и упрощения изложить сложные вещи детям — задачка не из лёгких. И я, естественно, тут же отказался. Но потом, подумав, решил попробовать. Для этого представил перед собой своего 14-летнего внука Никиту и его товарищей. Гляжу в их умные глаза. Итак, поговорим по-взрослому. Поговорим о том, чему не учат в школе — о непонятке, о том, что лежит в основе психотехники шаманизма.       Для начала выведем для себя три правила. Посмотрим на шамана. Он разговаривает с духами и привидениями, понимает язык деревьев и животных, путешествует в запредельной реальности и чувствует то, что нам недоступно.


23 апреля 2015, 23:49
№ 4Ритм
Воспитание, В Ось Питание! Воспитывая своих (и чужих тоже) детей, мы вкладываем в их опорную частоту ( в ту, с которой они пришли из Вселенной – это их РИТМ) некое «питание», И это тоже является зомбированием? Видимо да, по другому быть не может. Как же ужасно мы поступаем, мы «тупо» нарушаем Ритм ребёнка.
Воля Ритма (Вселенского) исполняется безоговорочно, исполняет тот кто оказался достойным или по нашему попал в резонанс, оказался рядом.
Мы всю жизнь познаём себя через Ритм, а Ритм познаём через себя. Ритм можно петь, танцевать, рисовать, декламировать. Ритм будет входить в вас и оставаться в вас необходимыми для вашего совершенствования строками, мелодиями, картинами…, вы будете лепить, вязать писать мемуары и получать удовольствие. И это, доставляющее удовольствие действие, и есть примерка к вашему Ритму. И если вы осознали себя как Ритм, то придёт и осознание других существ как Ритмы. Тогда и задумайтесь над их влиянием на вас и, соответственно ваше влияние на окружающих. Всё это осуществляется и ощущается через обменные процессы и совершенствуется через Любовь.
Каждый из нас «шаманит» по своему, будь то ремонт компьютера или мотоцикла, или самозабвенный танец и т.п. – это уже состояние «транса», но мы не умеем разговаривать со своим вторым «Я». А может Первым? Поэтому обычному Человеку не следует входить в событие более, чем на 70 %, можно в нём «утонуть».
Благодарю, Юрий Анатольевич. Отправлю внуку «Шамана». Ему уже семнадцать.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1429265050.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.