Коллизия популяционной генетики и ДНК-генеалогии (часть 3)

29 декабря 2014, 14:33       Категория: Философия       Подробнее...

  (часть 3 ) В двух опубликованных частях этого очерка (часть 1 и часть 2) профессор Анатолий А. Клёсов провёл детальное сравнение ДНК-генеалогии и популяционной генетики, приведя немало показательных примеров. В результате стало понятно, почему попгенетики не критикуют ДНК-генеалогию в научной печати и в формате корректной научной дискуссии, зато распространяют злобные комментарии в интернете, которые поддерживают неквалифицированные «любители». Не случайно Анатолий Алексеевич отметил, что то, «что на ноябрьской Конференции в РАН в своих докладах говорили Боринская и Балановские, это не критика, это набор в лучшем случае недоразумений и искажений, в худшем — откровенная ложь».     В этой части речь пойдёт как раз об упомянутой конференции  «Этногенез, история, язык и культура карачаево-балкарского народа», которая состоялась 24-28 ноября 2014 года в Российской академии наук. Организованная группа попгенетиков попыталась устроить на этом научном форуме провокацию, вызвав искреннее возмущение участников.


07 января 2015, 18:36
№ 3Профессору Клёсову А.А.

Уважаемый Анатолий Алексеевич!
Ваши работы – это Историческое событие! Не умею петь дифирамбы, но… это так.
Вы принесли нам «новый завет», но не все способны это понять и услышать. Тем более «балановские», они получили «заказ» и добросовестно его исполняют. Разве могут они вас услышать? Тем более, понять?
Но у вас нет выхода. Вы обязаны утверждать в действии ТО, что дерзнули сказать. Вы уже посеяли семена и они взойдут и даже вырастут и созреют колосья.
Вы хорошо знаете, что злу не сносна атмосфера чистоты. Зачем вы всё время оправдываетесь? Ведь, именно этого от вас ждут «балановские». Обманите их и придумайте новый способ борьбы с «балановскими». Их, же, много.
Вы забыли Уроки мудрецов (2 статьи у Юрия Анатольевича).
Вся жизнь человека – только внимание. И это первая необходимость. Перестаньте сосредотачивать его на себе. Попытайтесь поставить себя в положение «балановских» и вам станет понятен их следующий шаг. А ведь им надо доказать, что евреи древнее славян, или что то подобное.
Может вам сейчас лучше всего молчать? И тогда это поставит их в тупик? А сейчас вы делаете именно то, что от вас ожидают.
Мудрецы подсказывают, что кажущаяся внешняя инертность человека, всем видимая, часто бывает самой активной помощью.
Вы работаете сейчас на вибрациях и частотах высшего Плана, огненного творчества, но почему то… идёте в искривление. Вы все время пересыпаете «перцем» свои благие мысли. А зачем? Ведь ваша творческая мысль при новых жизненных обстоятельствах должна только расти и закаляться в борьбе. А вы, почти «плачущий». Создаёте вокруг себя, разбухшее от раздражения, эфирное пространство.
А как же закон целесообразности? А где же гармония?
Если вы знаете, что «балановские» гробокопатели науки, то всегда должны быть в устойчивом РАВНОВЕСИИ. Ведь, дать миру можно только то, чем владеешь сам!
С любовью и благодарностью за ваш труд. Я ваш друг.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1419856396.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.