Про мозговые вирусы

15 ноября 2014, 01:56       Категория: Психотроника       Подробнее...

В конце XIX века Д.Ивановский открыл вирус — мельчайшее связующее звено между живой и неживой материей, который потом метко окрестили «скверной новостью, завернутой в белок». Вирус — это информация. И неважно, в какой оболочке он находится: в цифровой, биологической, волновой, образной или словесной. По природе своей сам вирус не размножается, а вынуждает свою жертву тиражировать и распространять его копии. Вирус — не всегда плохая информационная новизна. Читатели нашего сайта, изучающие основы полевого (волнового) генома понимают, что геном есть по сути вирусная информация о жизни. Предлагаем для прочтения статью Игоря Станиславовича Ашманова — специалиста в области искусственного интеллекта, кандидата технических наук. В статье речь о вирусах информационной (психотронной) войны. Кстати, мозговые вирусы не только ломают общество и разрушают государства, но и вполне конкретно увечат психику и портят физическое здоровье человека. А если проследить за судьбами некоторых политических деятелей и их потомства, можно сделать вывод о влиянии вирусов на геном.


21 ноября 2014, 18:32
№ 9Спасибо!
Хорошая статья, мне понравилась.
Спасибо!
И, кстати, неожиданная синхрония, к которым в последнее время я уже достаточно привык.
Полностью согласен с тем, что в информационных войнах (в смысле, кто кого правдивее переврет, переменипулирует или переперепрограмирует) уже изначально не может быть победителя. И даже не потому, что все войны ведут к миру и примирению противоборствующих сторон. Дело в том, что, по большому счету, программирование (или перепрограммирование) человека, по своей сути, - это внедрение в его подсознание, тем или иным способом, целенаправленной привычки или обусловленности (в наиболее общем смысле). Однако здесь скрывается такая достаточно тонкая опасность, - ведь сама осуществимость (реализация) процесса программирования (перепрограммирования) так же вполне может стать такой же привычкой (а для войны это дело обычное, поскольку экстремальное) …, лишая человека возможности обретения собственного стержня, сердцевины или ядра (неважно как это называется), т.е. того, что делает его состояние стабильным и устойчивым … Но не полным придурком или безумцем, конечно же … ;)
В результате, человек с такой привычкой превращается в нестабильный элемент общества, социума, человечества, мира …
Можно ли построить качественный, прочный и устойчивый мир, в фундаменте которого полным-полно неустойчивых элементов?
Более того, когда количество подобных неустойчивых элементов достигнет своей «критической массы», то атомная бомба покажется детской шалостью …
Оперативно реагировать, широкомасштабно разоблачать и показывать правду …, по-моему, тоже не выход … Это, как в известном анекдоте про "украденную" чайную ложечку, - ложечка нашлась, но осадочек остался. Можно столько таких ложечек настрогать, что в их осадочке запросто утонешь вместе со всей своей правдой …
Здесь необходимо использовать кардинально другое … Ищи силу в том, что тебе противно …, в противоположном … Иначе говоря, никаких тупиков в Природе не существуют, а есть лишь отсутствие целостного осознания и полноценного понимания того, что выход всегда есть там же, где и вход … ;) Короче, если «они» эксплуатируют неосознанность и непонимание людей (их дремучесть) всего «механизма», закономерностей и тонкостей «ментальной вирусологии», манипуляций, программирования и перепрограммирования, то «нам», напротив, необходимо развернуть систему широкомасштабного, по меньшей мере, информирования и просвещения людей по этой чрезвычайно важной теме … Поскольку предупрежден (информирован), уже защищен (вооружен) …
Сила в осознании и понимании, ну, хотя бы, в знании.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1416009416.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.