Про мозговые вирусы

15 ноября 2014, 01:56       Категория: Психотроника       Подробнее...

В конце XIX века Д.Ивановский открыл вирус — мельчайшее связующее звено между живой и неживой материей, который потом метко окрестили «скверной новостью, завернутой в белок». Вирус — это информация. И неважно, в какой оболочке он находится: в цифровой, биологической, волновой, образной или словесной. По природе своей сам вирус не размножается, а вынуждает свою жертву тиражировать и распространять его копии. Вирус — не всегда плохая информационная новизна. Читатели нашего сайта, изучающие основы полевого (волнового) генома понимают, что геном есть по сути вирусная информация о жизни. Предлагаем для прочтения статью Игоря Станиславовича Ашманова — специалиста в области искусственного интеллекта, кандидата технических наук. В статье речь о вирусах информационной (психотронной) войны. Кстати, мозговые вирусы не только ломают общество и разрушают государства, но и вполне конкретно увечат психику и портят физическое здоровье человека. А если проследить за судьбами некоторых политических деятелей и их потомства, можно сделать вывод о влиянии вирусов на геном.


15 ноября 2014, 11:15
№ 1Про мозговые вирусы
:) Эта статья вирус мне нравится и я осознаю, что данная информация захватила мой мозг. Ну а если серьёзно, то очень полезная статья с шикарным эпилогом ... теперь идите и думайте... К сегодняшнему дню наверное каждый человек обсуждающий и спорящий на политические темы слышал в свой адрес - слова зомби или инфовброс, но парадокс по моему в следующем. Всё взаимосвязано. Каждый не умеющий переубедить оппонента может считать его зомбированным. Повлиять на процесс информационного зомбирования в целом возможно через частности. Чем больше людей думают, анализируют, сопоставляют, делают собственные выводы и не принимают всё на веру с первого сигнала, тем большее количество не будут быстро подвержены нужному для кого то общему мнению. В наше быстротечное время скорость и актуальность - движущий локомотив. В информационной войне идет борьба за умы и мнения. И как мы видим она идёт с переменным успехом то в одну, то в другую сторону. Данную статью можно считать оружием или щитом прилагаемым к думающему человеку. Вооружен - значит защищён. Осталось расшевелить извилины для овладения навыками эффективного использования защиты (представленные этой статьёй) в информационной войне.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1416009416.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.