Обращение учёных к Путину

03 января 2014, 13:47       Категория: Политика       Подробнее...

  Президенту Российской Федерации Путину В.В. Уважаемый Владимир Владимирович! По решению президиума академии геополитики мы обращаемся к Вам с предложением немедленно прекратить участие Российской Федерации в международном проекте ИТЭР. Обоснованием этого являются следующие факты. 1945 году И.И. Гуревич, Я.Б. Зельдович, И.Я. Померанчук и Ю.Б. Харитон подготовили доклад «Использование ядерной энергии лёгких элементов», который был заслушан на двенадцатом заседании Технического совета Специального Комитета при Совете Народных комиссаров СССР 17 декабря 1945 года. Доклад был посвящён возможности использования лёгких элементов, в первую очередь, дейтерия и трития в целях получения взрывных реакций и энергетических применений. Основные выводы, к которым пришли авторы доклада, сводились к следующим тезисам: 1. «В полном термическом равновесии значительная часть энергии превращается в излучение; это обстоятельство ограничивает равновесную среднюю энергию заряженных частиц величиной 5000 — 15000 эВ, совершенно недостаточной для проведения быстрой ядерной реакции.


17 мая 2014, 08:15
№ 6Обращение учёных к Путину
Уважаемые Игорь Николаевич, верю Вам и поддерживаю Вашу позицию! Хоть и не являюсь специалистом в этой области, знаю, как трудно бывает учёным продвигать в жизнь свои изобретения и свои открытия. Многое упирается в политику (политические интересы групп, партий, кланов и т. д.) и финансовые предпочтения (желание получать государственные деньги на финансирование направления науки для "своих") и лишь в последнюю очередь почему-то рассматриваются вопросы о пользе того или иного научного направления для всего человечества, для всей страны.
Эта ситуация не правильная, потому что уходят деньги налогоплательщиков на финансирование не эффективных проектов, обогащая карманы отдельных лиц, маразм которых всё увеличивается. Почему принимают проекты, которые не несут нашей стране и человечеству выгоды? Почему народ нищает? И почему мнение специалистов, авторитетных и гуманных, не принимается к учёту? Что значит "рулят совсем другие"? Кто их назначил? Народ на Всенародном референдуме проголосовал за президента Путина, доверил ему управление страной. А все остальные управленцы должны соответствовать интересам народа и подчиняться Путину.

Вся переписка - надо полагать, отражает мнение сторон. А где разбирательство "независимой стороны"? Создана ли была комиссия по изучению важного для страны и народа вопроса по обращению учёных мужей к Президенту? Какое мнение независимой правительственной комиссии и какой ответ Президента?
Верю, что истина победит!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1388749632.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.