Обращение учёных к Путину

03 января 2014, 13:47       Категория: Политика       Подробнее...

  Президенту Российской Федерации Путину В.В. Уважаемый Владимир Владимирович! По решению президиума академии геополитики мы обращаемся к Вам с предложением немедленно прекратить участие Российской Федерации в международном проекте ИТЭР. Обоснованием этого являются следующие факты. 1945 году И.И. Гуревич, Я.Б. Зельдович, И.Я. Померанчук и Ю.Б. Харитон подготовили доклад «Использование ядерной энергии лёгких элементов», который был заслушан на двенадцатом заседании Технического совета Специального Комитета при Совете Народных комиссаров СССР 17 декабря 1945 года. Доклад был посвящён возможности использования лёгких элементов, в первую очередь, дейтерия и трития в целях получения взрывных реакций и энергетических применений. Основные выводы, к которым пришли авторы доклада, сводились к следующим тезисам: 1. «В полном термическом равновесии значительная часть энергии превращается в излучение; это обстоятельство ограничивает равновесную среднюю энергию заряженных частиц величиной 5000 — 15000 эВ, совершенно недостаточной для проведения быстрой ядерной реакции.


10 января 2014, 14:50
№ 4Без темы
Владимир, прочёл комментарий и решил последовать совету. Послал письмо Фёдорову:

Уважаемый Евгений Алексеевич! Прочёл на сайте "Русские времена" комментарий к нашим материалам и решил, что надо последовать совету:

Держитесь отцы. Судя по всему вы правы. А кто прав у того и сил больше . Наш президент занят политикой.Я всё таки верю что он не предатель. Есть такой Евгений Фёдоров и движение народный фронт. Попробуйте через них объяснить необходимость президенту. Фёдоров во всю заявляет что он патриот и за Россию посмотрим что он скажет на ваши предложения. Да и народный фронт тоже. Лично для меня это будет лакмусовой бумажкой . Если начнут тупить и затирать и вообще не дадут положительного ответа , то грош им цена в базарный день.Считаю энергетику чрезвычайно важной отраслью для страны и для каждого человека в отдельности. Не зря же евросоюз в своих требованиях для Украины заявил что они должны заглушить все свои ядерные станции. Энергетика это путь к развитию , достойной и комфортной жизни .Я далёк от ядерной физики , так как являюсь простым предпринимателем. Если что надо обращайтесь , смогу -помогу.
Владимир.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1388749632.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.