Камень преткновения

06 сентября 2013, 00:20       Категория: Психотроника       Подробнее...

Открытие Несколько лет назад многие из нас отчётливо и ясно осознали, что этот мир никогда не будет прежним. Он безвозвратно умер, уступая место новому, контуры которого целиком проступили на Тверди вечности. Это случилось, когда русский Рунмастер Ларичев Юрий Анатольевич сделал невозможное и раскрыл многовековую «тайну тайн», «первичную книгу», написанную на языке богов, «философский камень», веками будоражащий умы европейских мистиков. Рунмастеру удалось расшифровать структуру полевого генома Рода, представляющего собой логически увязанную совокупность универсальных принципов (архетипов), лежащих в основе всего Мироздания. Эта последовательность архетипов (всего основных принципов 24) есть язык богов. Речь и слово, посредством которых Всевышний утверждает свою волю. «Ключи» к этому языку и сам язык столетиями находились под носом у мистиков и алхимиков, будучи зашифрованными в рунах, известных в Европе под именем рун Старшего Футарка, а также в системе Арканов Таро. Попытки их расшифровки производились неоднократно, однако ни к чему толковому не привели.


17 сентября 2013, 23:15
№ 21Дмитрию
«Но похоже на то, что вы, так же как и предыдущие оппоненты не понимаете СУТИ тех технологий, о которых я сказал. А это делает бесполезной всю нашу дальнейшую дискуссию на эту тему. Разве там предлагается заменить человека машиной?»

Уважаемый Дмитрий, вывод основан на вашей ТЗ – точке зрения, выразившейся в вопросе, который вы адресовали Владимиру. Процитирую его: «Почему-то, что предлагал Калдерон не интересует официальную науку? Академики боятся, что их отлучат от "корыта"? Или в нашем обществе никому не нужна истина? Не нужен 100% поиск и нахождение террористов и преступников всех мастей? Сколько можно бороться с последствиями терроризма, если можно всё предотвращать ещё на стадии зарождения у кого-то такой идеи?
Или боятся, что посчитают с точностью до 1% кто и сколько украл (в том же правительстве)? »

Данный отрывок даёт некоторое представление о способности секретной технологии и замене человеческой деятельности, по-видимому, более совершенной. Извините за отступления за рамки дискуссии, но я обратила внимание, что на вашей клавиатуре, возможно, не работают клавиши с некоторыми знаками пунктуации, что, на мой взгляд, является уязвимым местом в машине.
Под «машиной» в данном случае я подразумеваю способы и средства технологии вообще. О Меллографе можно судить лишь по вашим ссылкам на его предполагаемые возможности. Но поскольку ваши восторженные и обнадёживающие оценки слишком категоричны, то мы способны лишь прибегать к аналогии и сравнивать качество любой техники с живой мыслительной деятельностью. Хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что мы не являемся оппонентами научного метода и полезности технологии вообще, что вы смогли заметить и в моих комментариях, которые относятся к контексту обсуждаемых тем, а не Меллографа в частности.
Вместе с тем проводить аналогию между качеством неживого устройства с живым, мыслящим, сознающим, чувствующим и связанным непосредственной связью с Источником Вселенской информации в пользу машины было бы ошибочно. Машина может иметь искусственный интеллект, созданный человеком, но не сознание. Без души, которой не обладают неодушевлённые предметы, нет сознания.
Эти понятия нельзя путать и отождествлять.
Думаю, вас могли бы заинтересовать лекции Т.В.Черниговской в видео блоге на нашем сайте, где эта тема раскрывается убедительно и в строго научном аспекте. Вы можете познакомиться с передовыми, хотя и по сей день, не завершёнными выводами науки о человеческом сознании и его возможностях, а также получить ответ на вопрос, почему никакой совершенный компьютер не может соперничать с эволюционирующим человеческим сознанием. Читателям и авторам нашего сайта интересны различные точки зрения, а также всё новое, способное развить, дополнить наши представление о мире и о себе. Мы открыты и готовы к сотрудничеству и взаимодействию.

«Мне известно, что в современной России встретить надежного партнера очень трудно. Но возможно.

Академик Диего Фрага-и-Калдерон,
Генеральный директор»

Именно поэтому я предложила вам дружбу и присоединение к нашей команде в любом качестве. Никакая машина не сделает наше общение более приятным, познавательным и интересным, чем мы сами. Машина может писать стихи о душе, о сложных переживаниях, используя многозначность символов, образов и метафор...
И полагаю, что на основе обоюдных размышлений можно было бы обозначить тезисы для следующей статьи. Может быть, вы и станете её автором? Но, должна сказать, интересно получать и предварительные ответы на свои вопросы. Мои вопросы не показались вам интересными и позволяющими развить тему? Интересно ваше мнение. Цитаты удлиняют сообщения и выражают мысли цитируемого, а не осмысленное вами отношение или ТЗ :)

«Технологии, о которых я говорил, могут определять качественные показатели, а современная наука только количественные.» - Дмитрий.
Мой вопрос и относился к влиянию на качества жизни в целом. Не может ли так оказаться, что, не зная всех причин, принципов и их взаимосвязи с последствиями предполагаемое улучшение обернётся иным?

Общаясь между собой, обмениваясь информацией, мы тоже что-то меняем (где, когда, в чём и в какой степени... Машина служит лишь посредником для передачи наших сообщений. Подумайте об этом, пожалуйста. И попробуйте найти аналогию вездесущего и воистину безупречного посредника в живом.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1378416010.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.