Источник

09 июня 2013, 01:45       Категория: Философия       Подробнее...

    Мышлению человека, живущему одной ногой в мире материи, близко понимание пространственно-временной определённости явлений и процессов — начал и концов, причин и следствий, выливающихся в общее субъект-объектное восприятие миропорядка. В этом есть своя, доказанная ежедневностью, логика. Работа ума необходимо нуждается в точке отсчёта, начале, с позиции которого возможен анализ и синтез получаемых данных о природе окружающей действительности. Естественным образом с младенческих пелёнок человечество задавалось вопросом об Источнике всего сотворённого, о Первопричине сущего. Великие посвящённые, мистики и философы, искатели разных эпох и цивилизаций неизменно указывали на существование Единой Реальности как великого Источника всего, что есть, и всего, чего нет. Невыразимого в принципе Бесконечного и Недосягаемого Абсолюта, Великого «Не То», Всеобщей Мировой Первопричины, Дао, Пустоты. Со временем это знание и понимание оказалось за бортом науки, жизни и практики человека, превратившись в полумифические предания о личных переживаниях отдельных «сумасбродов».


23 июня 2013, 19:26
№ 16Без темы
Существует всего лишь два начала существования, это Душа – иррациональное, и Дух – рациональное. То и другое занято тем, что пытается осознать противоположную сторону. Душа созерцая Дух, организует виртуальный мир архетипов, который компенсируется соответствующим изменением в реальном мире. Дух познавая Душу, организует реальный мир инстинктов, который компенсируется соответствующим изменением в виртуальном мире.

Фактическое примирение противоположностей в сдвоенное единство выражается в мгновенной энтропии, что есть врата божественного сотворения. Когда существо актуализируется собственным Духом, тогда Богом является его Душа, до которой оно снисходит. Когда существо актуализируется собственной Душой, тогда Богом является его Дух, до которого оно восходит. При нисхождении и восхождении, существо обладает выбором, исполнить план Бога или воплотить эгоизм. При служении Богу, существо свободно от меры добра и зла, но при служении эгоизму, существо ограничено этими понятиями.

И так, Бог – это коллективный Дух (высший разум) индивидуальной Души (подсознания), Душа восходит до Духа, жертвуя собой, а так же, Бог – это коллективная Душа (коллективное бессознательное) индивидуального Духа (разума), Дух снисходит до Души, жертвуя собой. Самопожертвование индивидуальности выражается в том, чтобы развиться с частичного, ограниченного, до целостного, абсолютного. Ведь именно индивидуальность является тем, что отделяет одно от остального.

Первая десятка арканов – это расчленение с единого до общих составляющих, а вторая десятка арканов – это собирание с общих составляющих до единого. Например, 20 аркан – это то, что стало 1 арканом, а 1 аркан – это то, чем станет 20 аркан. А сдвоенность 20 и 1 аркана порождает 10 или 11 аркан, что есть одно и то же. Можно утвердить иначе. Волна 1 и 20 арканов порождает пару частиц 11 и 10 аркана, а пара частиц 20 и 1 аркана порождает волну 10 и 11 арканов. Всякий аркан существует в синтезе с другими, а потому сам по себе является сдвоенностью арканов, чьё качество им же и определяется.

В глобальном смысле всякому аркану соответствуют принципы всех других арканов, даже в 15 аркане можно рассмотреть Абсолют всей последовательности полевого генома, открытого Рунмастером. Поэтому контекст качества аркана определяется смысловой или эмоциональной подразумеваемостью, тем, что подобно тому, чем является исследователь. Сам по себе аркан не обладает определенным качеством, его качества определены тем, кто его создает, а для остальных же аркан останется тайной. Так иллюзией является то, что создано другим, потому что интерпретация чужого творчества не является тем, чем является это творчество. Интерпретирование само является творчеством, но иллюзия его в том, что оно подразумевает нечто объективно и независимо от себя существующие.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1370731505.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.